Планируя монтаж дачного водопровода, необходимо уделить внимание правильному подбору оборудования, в частности насосу. От того, насколько грамотно будет рассчитана система, зависит функционирование водоснабжения, долговечность и особенности эксплуатации. Доверять выбор оборудования рекомендуется специалистам, заказать насосную станцию можно на сайте компании «Сила Воды» https://power-water.com.ua/services/vodoprovod-i-kanalizatsiya/, где представлена качественная техника от ведущих производителей. Менеджеры не только помогут выбрать модель с требуемыми характеристиками, но и организуют выезд мастера для установки.

Критерии выбора

Планируя покупку станции для загородного участка, рекомендуется учитывать такие ключевые факторы выбора:

  • глубина всасывания, удаленность точек забора от источника;
  • планируемые объемы потребления, примерный расход с учетом назначения системы водоснабжения, количества проживающих людей, сезонности проживания в доме;
  • мощность оборудования, соответствие функциональному назначению;
  • наличие эжектора для повышения глубины всасывания (стандартная конструкция рассчитана на 7-9 метров, не больше).

При выборе техники надо принимать во внимание, что чем меньше будет протяженность трубопровода, тем эффективнее будет работать станция. Оптимальный размер бака для насоса для семьи до четырех человек составляет 20-24 литра, брать больший нецелесообразно.

Преимущества установки

Использование системы с применением насосной станции, а не стандартного погружного насоса, обладает целым рядом преимуществ:

  • монтаж более простой, облегчается интеграция в общую схему водоснабжения участка и дома водой;
  • оборудование включается после полного расхода воды, что продлевает эксплуатационные сроки для установленного мотора;
  • постоянный контроль над функционированием станции не требуется;
  • в трубах гарантируется стабильное давление, перепады отсутствуют;
  • оборудование универсальное, его можно использовать для летней дачи или дома постоянного проживания, полива огорода, откачки стоков и в других целях.

Насосная станция

Компания «Сила Воды» предлагает широкий выбор оборудования и материалов для организации автономного водоснабжения. На сайте https://power-water.com.ua/services/biokanalizatsiya-los/ представлены насосы, септики, трубы и прочее техническое оснащение с установкой по выгодным ценам. Специалисты магазина помогут с выбором оборудования, организацией и проведением монтажа автономного водоснабжения для загородного дома.