Экологически безопасная, изысканная и эстетичная, долговечная, износостойкая итальянская плитка для отделки стен и пола — настоящее воплощение европейского шика. Ваши дома и квартиры, коттеджи и особняки достойны колоритного оформления при использовании качественных отделочных материалов. Производители из Италии демонстрируют своеобразные коллекции, выражая особенный стиль в каждом керамогранитном элементе. Многообразие восхитительных оттенков и фактур — одно из главных достоинств итальянской плитки. Заказать этот облицовочный материал можно на сайте https://prospero-style.com.ua/plitka, где собраны серии популярных европейских брендов. Особенно выделяются отлично зарекомендовавшие себя компании Ariana, Bardelli, Fiandre.

Из Италии для неповторимого декора: о популярной плитке бренда Ariana

Этот европейский производитель может похвастаться большим разнообразием оригинальных коллекций керамогранитной плитки. Но так было не всегда. Небольшое предприятие образовалось в итальянском городке Кастелларано и специализировалось на изготовлении упаковочных материалов. Около 50 лет назад компания приступила к производству плитки для ванных комнат. Но настоящую известность марка обрела в эпоху сотрудничества со знаменитым Пьером Карденом. Законодатель моды принимал активное участие в разработке креативного дизайна облицовочной плитки.

Долговечный и изысканный керамогранит от Ariana используют на кухне и в ванных комнатах, для отделки пола и стен. Плитка органично вписывается в любой дизайн интерьера за счет колоритного оформления, разнообразных орнаментов и использования технологии трехмерной печати изображений. Выделяют глянцевые, рельефные, матовые, брашированные отделочные материалы, имитирующие:

  • натуральное дерево;
  • обои;
  • стеганую кожу;
  • природный камень;
  • штукатурку.

В коллекциях от Ariana можно встретить плитку, стилизованную под светлый дуб, сандаловое или черное дерево. Богато выглядят отделочные материалы, покрытые маслом или специальным лаком. Красивый и практичный керамогранит от итальянского бренда не боится влаги, очень прочен, не требует сложного ухода. Популярностью пользуется коллекция плитки, имитирующая характерный рисунок натурального мрамора в разных цветовых оттенках. Оригинальный декор итальянского керамогранита — одно из главных его преимуществ.