Доска из экзотических пород дерева - это один из самых совершенных во всех смыслах натуральных строительных материалов на планете. Теоретически с ее помощью можно было бы эффективно решить огромное количество строительных задач, с многими из которых обычная доска из хвойных пород не справится. Однако, в силу высокой стоимости доска из экзотического дерева имеет довольно узкую область применения. Ее используют для устройства настила открытых террас и балконов, а также в качестве фасадной облицовки - т.е. там, где требуется эстетичный внешний вид и повышенная износостойкость. Информация предоставлена магазином пиломатериалов https://foreest.com.ua/.

Подходит для покрытия как больших, так и для небольших площадей. Ценители данного решения, которых не отпугивает высокая цена, особое внимание уделяют: красивому натуральному зерну, насыщенным цветам, исключительной прочности и неповторимому внешнему виду.

Экзотическое дерево придаст неповторимый естественный характер как террасе на заднем дворе, так и небольшому балкону. Она не сильно нагревается в жаркую погоду (по ней можно ходить босиком), поглощает шум и очень приятна на ощупь.

Одной из важнейших особенностей террасных досок является высокая устойчивость к перепадам температур. Перед летним сезоном стоит сохранить доски, что дополнительно продлит их жизнь. Однако в этом нет необходимости. Экзотика прекрасно вписывается как в традиционную, так и в современную малоэтажную архитектуру и прекрасно гармонирует с любой растительностью на участке.

Экзотическое дерево - это не какое-то придуманное рекламное название материала, как многие почему-то считают, а самая что ни на есть настоящая цельная древесина, привезенная из южных стран. Террасная доска из древесины редких пород - это полностью натуральный материал, что выгодно отличает его от главного конкурента на рынке - композитно-полимерной доски ДПК, которая вследствие более доступной цены сегодня пользуется огромной популярностью. Экзотические деревянные террасы считаются продуктом LUXURY и доступны не всем.

Если вы хотите самую красивую в округе террасу из натурального и необычайно красивого дерева, но не желаете каждый сезон подкрашивать и ремонтировать износившиеся за зиму доски, то террасная доска из редких экзотических пород дерева будет идеальным для вас решением. В готовом для применения виде она представляет собой твердый и прочный материал с идеальной геометрией, устойчивый к любым видам природных и биологических воздействий. В отличие от обычного дерева, такая доска не подвержена истиранию в ходовых местах, не подвержена гниению, не боится насекомых-дереворазрушителей. Долговечность террасной доски из экзотической древесины исчисляется сроком более 30 лет. Ко всему прочему она отлично зарекомендовала себя при эксплуатации в условиях сурового российского климата.

Давайте резюмируем почему стоит выбирать террасную доску из экзотического дерева?

  • Экзотическая древесина - чрезвычайно прочный материал;
  • Не требует периодического ремонта;
  • Вечная и естественная красота;
  • Теплый и приятный на ощупь материал;
  • Имеют теплую и приятную на ощупь фактуру поверхности;
  • Широкий выбор доступных пород дерева под любую дизайнерскую концепцию;
  • Террасные доски хорошо со временем становятся только красивее;
  • Он идеально вписывается в в любую загородную обстановку.