Клей ПВА D3 – это уже готовый к использованию водостойкий клей, предназначенный для проведения работ по дереву. Изготовляется и производится на основе гомополимерной эмульсии поливинилацетата. В компании «Люкс-Х» раствор был специально разработан в соответствии со стандартами EN 204 (D3).


Чаще всего купить клей пва Д3 в Украине предпочитают те, кто работает в деревообрабатывающей отрасли или занимается изготовление мебели из дерева. В таком случае объемы жидкости приобретаются оптом. Благодаря тому, что ассортиментный ряд предполагает бутыли с различным объемом, его можно приобретать и для частных целей. Лояльная стоимость только способствует этому, делая вещество доступным для каждого покупателя.

Особенности и свойства клея ПВА D3

Популярность и востребованность клея ПВА D3 обусловлена широким перечнем его безупречных свойств и характеристик:

  • соответствует DIN EN 204;
  • отличается высокой прочностью сцепления как твердой, так и мягкой древесины;
  • может изготавливаться на водной основе;
  • очень прост и удобен в использовании – для его применения вам не понадобится приобретать дополнительные навыки и умения.

Еще одной важной отличительной чертой клея ПВА Д3 считается широкий спектр его использования – сегодня существует огромное количество сфер деятельности, где применение клея считается одним из центральных элементов.

Область применения

Клей ПВА D3 подходит для склеивания всех видов дерева, деревянных материалов и плоских ламинатов. С его помощью можно соединять древесину с любыми другими деревянными элементами, мягкие и твердые плиты, древесно-стружечные плиты.


Довольно часто этот вид клея используют для скрепления бумаги, картона, бумаги и ткани, а также изделий на тканевой основе из ПВХ с деревом и картоном. Может также использоваться для склеивания наружных деревянных конструкций, таких как оконные рамы и наружные двери. Особенно часто клей ПВА Д3 применяют для влагостойких соединений, которые должны соответствовать высоким требованиям экологичности и будут использованы в помещениях с повышенным уровнем влажности. Он может использоваться как внутри, так и снаружи помещений. Вещество обеспечивает высокопрочное, ударопрочное соединение, которое обычно прочнее, чем сама древесина. Он идеально подходит для всех видов деревообработки и столярных работ, в том числе для полов из массивного и инженерного дерева.


Покупая клей ПВА D3 в Украине вы получаете превосходное качество и быстрое схватывание, поэтому его рекомендуют использовать для всех видов деревообработки, где требуется повышенная водостойкость: для изготовления высококачественной столярной мебели и облицовки, включая ламинирование с помощью плоских панелей.