Футбольные мячи сегодня представлены в огромном ассортименте. В процессе их изготовления применяются разнообразные материалы и технологии. Среди множества производителей, занимающихся выпуском футбольных мячей, особым уважением пользуется Найк. Именно данный бренд выпускает одни из лучших мячей. Их используют во время профессиональных футбольных матчей. Вы всегда можете легко купить футбольные мячи найк выгоднее всего в интернет-магазине 4football.ua. Здесь представлено множество интересных моделей, поэтому каждый сможет выбрать подходящий для игры мяч.

Основные категории

В зависимости уровня игроков и их навыков, производитель предлагает мячи следующих категорий:

  • Любительские. Идеальное решение для активного отдыха и игры во дворе.
  • Тренировочные. Активно применяются для отработки технических приемов, повышения общего уровня.
  • Профессиональные. Именно мячи этой категории используют профессиональные футболисты.

Естественно, каждый уже сам выбирает, какой футбольный мяч найк купить.

Конструкционные особенности мячей Найк

Внешний слой у мячей Найк выполняется исключительно из синтетических материалов. От натуральной кожи производители полностью отказался. Так, любительские мячи оснащаются верхним слоем из термополиуретана, а вот профессиональные из полиуретана.

Обязательный элемент – это прокладочный слой. Причем не один слой, а несколько. Такой подход позволяет добиться максимальной надежности, и мяч максимально долго сохраняет свою форму.

Камера из бутила или латекса. Оба варианта отличные, обеспечивают отменную упругость и четкую траекторию полета. Достаточно долговечные и надежные.

Как выбрать подходящую модель

Сегодня Найк предлагает множество моделей мячей. Естественно у многих возникают огромные трудности с итоговым выбором. Знакомясь с доступными моделями, нужно упор делать на следующие характеристики:

  • Возраст. Мячи для детей выделяются меньшим весом и диаметром. Для взрослых тяжелее и больше. Вообще, все доступные изделия подразделяются на несколько категорию и маркируются соответствующей цифрой. Пятый номер для взрослых, 2-3 для детей.
  • Покрытие поля. Для натурального или искусственного покрытия идут одни мячи, а для игры на паркете идут специальные модели, выделяющиеся минимальным отскоком.
  • Уровень подготовки. Данный факт нужно обязательно учитывать, и стоит реально оценивать свои игровые навыки.

Если возникают проблемы с выбором оптимального мяча, всегда можно обратиться за помощью к менеджерам магазина 4football.ua. Они квалифицированно ответят на все вопросы, познакомят с текущим ассортиментом и помогут определиться с оптимальным мячом найк.

Стоимость изделий представленного бренда зависит от уровня. Профессиональные модели будут существенно дороже любительских. Однако и общее качество будет несколько выше.