История кроссовок Jordan уходит в 1985 год. Именно тогда компания “Найк” пригласила к сотрудничеству подающего надежды молодого игрока NBA Майкла Джордана. Купить оригинальную продукцию сегодня вы можете на странице https://tennismag.com.ua/catalog/krossovki-jordan/.

Как появился бренд

Nike тогда переживала не лучшие времена – спрос на их продукцию упал. А Джордан и вовсе не собирался сначала подписывать контракт. Однако его директор сумел убедить заключить договор с “Найками”. Таким образом агент Джордана и компания Nike увидели друг в друге перспективу сотрудничества. И этот контракт стал одним из самых скандальных в истории.

Еще бы: поскольку кроссовки, рекламируемые Джорданом, резко отличались по цветовой гамме от принятых тогда к ношению на поле, NBA штрафовала спортсмена за каждый выход в них на 5 тысяч долларов. Все дело в том, что баскетбольная обувь в то время была белого цвета, а кроссовки “Найк” бросали вызов черно-красной расцветкой. Так начались постоянные скандалы вокруг Джордана, интерес публики возрос, а компания с радостью платила положенный штраф и предоставляла баскетболисту другие льготы.

Уже через 2 года Джорданы стали хитом продаж. Компания начала производить следующие модели, и даже несмотря на их высокую цену, у магазинов выстраивались очереди желающих их купить. И не только из-за самого Джордана кроссовки так полюбились потребителям.

Преимущества кроссовок

Вам непременно стоит купить эти кроссовки, и вот почему.

  1. Модный бренд. Не каждый бренд имеет такую интересную и насыщенную историю, а потому они неизменно привлекают к себе внимание. Вам не раз придется отвечать на восторженный вопрос “ооо, это Джорданы? Настоящие?” Такая обувь служит не только для удобства, но и для статуса владельца. Однако удобство – это главная миссия производителя.
  2. Завышенный верх. За счет такого решения амортизируются удары от столкновения и прыжков, а также защищается щиколотка. Завышенная верхняя часть за историю перевыпуска менялась то в большую, то в меньшую сторону, но неизменно служила именно для безопасности ног.
  3. Прослойка из воздуха. Она обеспечивает хорошую амортизацию ног, и тоже менялась от серии к серии. Например, в первых моделях оставалась почти незаметной для глаз, в более поздних стала видна через специальное окошко – это отличительная фишка кроссовок, обеспечивающая невероятное удобство. Ноги долго не устают.
  4. Интересная шнуровка. Производители стремились создать такую шнуровку, которая будет плотно прилегать и максимально обеспечивать повторение формы ноги. В кроссовках будет удобно людям с любыми особенностями стопы.
  5. Вставки, позволяющие коже дышать. Первые модели были выполнены полностью из кожи, рассчитывались на многолетнее ношение. Современные же кроссовки имеют вставки из появившихся синтетических материалов, которые обеспечивают ноге хороший воздухообмен, теперь она намного меньше потеет.

Заходите в магазин спортивных товаров https://tennismag.com.ua/. Здесь вы найдете и легендарные кроссовки бренда, и другие товары для тенниса.