КХЛ 2021/2022, превью нового сезона КХЛ, коэффициенты и ставки, где смотреть турнир

1 сентября стартует новый сезон КХЛ. «Авангард» постарается защитить титул, но у него серьезные соперники. Далее — превью нового сезона и ставки с высокими коэффициентами. В БЕТСИТИ вы найдете результаты матчей по хоккею и получите до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в приложении с промокодом NEW3.

Кубок Открытия

Кубок Открытия вручается победителю стартовой игры каждого сезона КХЛ. На этот раз трофей разыграют действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» и серебряный призер последнего розыгрыша ЦСКА.

Встреча между ними состоится 1 сентября 2021 года в Балашихе на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина». БЕТСИТИ уже приготовил линию на этот матч и считает шансы москвичей чуть предпочтительнее. Поставить на успех ЦСКА в основное время можно за 2.38, а на «Авангард» — за 2.65. Ничья идет за 3.60.

«Авангард» дважды принимал участие в матче за Кубок Открытия. В сезоне 2012/2013 омичи уступили «Динамо» по буллитам, а в 2019 году одолели ЦСКА.

«Армейцы» провели пять подобных матчей, все они уложились в последние шесть сезонов. ЦСКА добился успеха с первого раза в 2015 году, обыграв «СКА» в овертайме. Следующие четыре попытки столичного клуба обернулись фиаско. Соперниками были «Металлург», «СКА», «Авангард» и «Ак Барс».

Состав участников

С нового сезона в КХЛ вернется «Адмирал». В июне 2021 года клуб начал выплаты по своим долгам, но последний розыгрыш континентального турнира пропустил из-за отказа властей Приморского края финансировать спорт на фоне пандемии. Кроме того, есть переводы между дивизионами.

«Торпедо» перевели в дивизион Боброва, «Северсталь» в дивизион Тарасова, «Адмирал» в дивизион Черешева, «Куньлунь Ред Стар» в дивизион Харламова.

Кому достанется Кубок Гагарина?

У ЦСКА один из лучших составов лиги на текущий момент. Столичный клуб четыре раза выходил в финал Кубка Гагарина, но победу праздновал всего раз — в 2019 году. В новом розыгрыше «армейцы» считаются главными фаворитами плей-офф. Коэффициент на их успех — 5.00.

«Автомобилист» — один из основных конкурентов ЦСКА в борьбе за главный трофей КХЛ. В прошлом сезоне клуб из Екатеринбурга занял седьмое место в регулярном чемпионате, а в плей-офф вылетел в первом раунде. Однако в новом розыгрыше у команды солидный бюджет и большие амбиции.

Сделать ставку на успех «Автомобилиста» можно за 7.00.

«СКА» выиграл оба финала Кубка Гагарина в своей истории — в 2015 и 2017 годах. Очередной триумф питерцев идет за 7.50.

«Трактор» был в финале Кубка Гагарина в 2013 году, но проиграл. Клуб из Челябинска активно готовится к новому сезону и планирует удивить всех любителей хоккея. Итоговую победу команды можно взять с коэффициентом 8.00.

«Авангард» в прошлом сезоне переиграл ЦСКА в финальной серии со счетом 4:2. Омичи добились заветной победы с третьей попытки. Сумеет команда Боба Хартли защитить титул? Поставить на это можно за 9.00.

Лучший бомбардир регулярного сезона

Кто на этот раз станет лучшим по системе гол+пас в регулярном сезоне КХЛ? БЕТСИТИ составил список фаворитов и принимает ставки с учетом овертайма.

Вадим Шипачев стал лучшим бомбардиром прошлого сезона с 67 очками (20 голов и 47 передач). Будет снова первым? Коэффициент — 2.30.

Его главными конкурентами считается трио из «Салавата Юлаева» — победа каждого оценивается одинаковым коэффициентом 5.00. В прошлом розыгрыше КХЛ Тему Хартикайнен записал себе в актив 64 очка (28 голов и 36 передач).

Маркус Гранлунд в прошлом сезоне набрал 53 балла (23 гола и 30 пасов). У Сакари Маннинена было 52 балла (19 голов и 33 передачи) в прошлом сезоне за «Салават Юлаев»).

Брайан О’Нил в прошлом сезоне набрал 54 балла в составе «Йокерита» (12 голов и 42 паса). Станет лучшим бомбардиром? Вероятность этого оценивается котировкой 10.0.

Легальная букмекерская контора БЕТСИТИ принимает ставки с высокими коэффициентами, а также приготовила линию не только на итоги сезона КХЛ, но и на первые матчи турнира.