11-метровый удар. Но вскоре Коста смог удвоить преимущество своей команды, замкнув подачу от края штрафной. Правда, Коста получил повреждение в этом момент, но представители "Атлетико" заявляют, что травма у Косты несерьезная.

"Атлетико" с 82 очками занимает первое место в турнирной таблице. На втором месте "Реал" с 79 очками. Треть - "Барселона", у которой 78 очков.

Англия

Главный матч Англии проходил в Ливерпуле, где встречались лидеры нынешнего первенства "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Уже на 6 минуте "красные" вышли веред - Суарес отдал Стерлинга, который разобрался с Компани и точно пробил. Затем Шкртел удвоил счет в матче после подачи углового. В начале второго тайма Милнер обыгрался с Фернандиньо и отдал на Силву, который сократил отставание "Сити". А потом гости и вовсе счет сравняли - Силва исполнил прострел и Джонсон отправил мяч в ворота. Но "Ливерпуль" не сдался и забил еще раз - Коутиньо точно пробил с разворота. В добавленное время Хендерсен грубо сыграл против Насри, за что получил красную карточку.

А тем временем, "Челси" гостил у "Суонси" и сумел добыть минимальную победу. Очень неудачно начал игру игрок "Суонси" Чико, который за две минуты смог заработать две желтые карточки и оставить свою команду играть в меньшинстве с 16 минуты. А единственный гол в матче забил Демба Ба, который снова вышел на замену. Нападающий принял дальнюю передачу, прошел в штрафную и точно пробил по центру.

"Ливерпуль" осел на первом месте с 77 очками. Вторым идет "Челси", у которых 75 очков. "Сити", имея два матча в запасе, набрал 70 очков.

Италия

"Наполи" играл с "Лацио" и благодаря хет-трику Игуаина одержал красивую победу. Хотя счет открыли гости - Лулич точно пробил низом с линии штрафной. В ответ Мертенс дальним ударом счет сравнял. В начале второго Цана срубил в своей штрафной Мертенса, за что отправился досматривать матч вне поля. А Игуаин пенальти четко исполнил. Затем испанец реализовал выход один на один. Онази, забив второй гол "Лацио", счет сократил, но Игуаин в добавленное время снова сумел выскочить на свидание с вратарем, которое он успешно реализовал.

"Милан" играл с "Катаньей" и добыл четвертую победу подряд. Минимальный результат на табло установил Монтоливо, хорошо пробив с дальней дистанции.

 

РБК-Украина