"Ювентус" уверено идет к финалу турнира который пройдет как раз в Турине.

Невероятный камбэк удался "Валенсии". После первого матча в Швейцарии, где "Базель" победил со счетом 3:0, в испанцев мало кто верил. А первый тайм испанского поединка завершился со счетом 2:0 - голами отметились Алькасер и Варгас. При таком раскладе, "Валенсия" понеслась спасть матч и сумела это сделать - снова Алькасер нанес прицельный удар с линии штрафной. В добавленное время сдали нервы сразу у двух игроков "Базеля", который получили удаления. Это позволило "Валенсии" довести дело до конца. В итоге, хет-трик на счету Алькасера и пятый гол забил Бернат.

В противостоянии "Севильи" и "Порту" первый матч выиграли португальцы. Испанцы положение выровняли уже на 5 минуте домашнего матча - Ракитич реализовал пенальти. К концу первого тайма счет был уже 3:0 - свои голы добавили Виталло и Бакка. В начале второго тайма Коке получил повтороное предупреждение и оставил "Севилью" в меньшинстве. Но "Порту" это не помогло. Гамейро увеличил счет. И лишь в добавленное время "Порту" сумел распечатать ворота соперника усилиями Куарежмы.

"Бенфика" дома повторно обыграла голландский АЗ. Голами отметился Родриго, нанеся по точному удару в каждом из таймов.

Имена своих соперников команды узнают 11 апреля, когда состоится жеребьевка полуфиналов. Сами полуфинальные поединки состоятся 24 апреля и 1 мая.

РБК-Украина