ng>Финальный свисток - Бавария в полуфинале!

88 мин. Пытается МЮ создать нечто на подобии финального штурма, но кроме проходов правым флангом у англичан ничего не выходит.

84 мин. Писсаро выходит вметсо Мюллера

80 мин. Янузай меняет Уэлбека.

77 мин. ГОЛ!!! Роббен! Сместился Арьен с левого фланга, и после долгого движения вдоль линии штрафной, пробил точным мягким ударом в левый нижний угол!

75 мин. Чичарито поменял в игре Каррика.

73 мин. Рафинья слишком долго не отдавал мяч Уэлбеку, после того, как тот заработал аут.

70 мин. Эвра срубил недалеко от своей штрафной Роббена.

67 мин. А теперь выходит вперед Бавария! Мюллер замкнул прострел Роббена с правого фланга!

65 мин. Рафинья поменял Марио Гетце.

62 мин. Уэлбек отдавал в центр штрафной на Руни, который пробил, но удар вышел очень слабым.

59 мин. И тут же Бавария сравнивает счет! Манджукич головой отправляет мяч в сетку после подачи с фланга!

57 мин. ГОЛ!!! Выходит МЮ вперед! Шикарный гол забивает Эвра! Валенсия прошел по правому флангу и отдал на линию штрафной, откуда Эвра сильнейшим ударом от перекладины выводит МЮ!

55 мин. Кагава решился на дальний удар - мяч забрал Нойер.

53 мин. Достался мяч Баварии и начали немцы свое монотонное владение и давление.

49 мин. Возобновили команды игру довольно ровно. И МЮ и Бавария быстро переходят центр поля, подавая в штрафные друг друга, но пока безрезультатно.

Следим за вторым таймом

Перерыв

44 мин. Роббен красиво прошелся центром в штрафную МЮ и попытался пробить, но его удар снова накрыли защитники.

40 мин. Лам грубо подкатился под Эвра.

36 мин. Не удается нормально пробить по воротам соперника Баварии. Держится мяч у немцев, но "автобус" у ворот де Хеа работает пока безотказно.

32 мин. Немного поатаковал МЮ, но создать момент у ворот Нойера не смогли англичане.

28 мин. Видич грубо сыграл против Манджукича в центре поля.

27 мин. Рибери неплохо пробил издали, но мяч прошел мимо ворот.

25 мин. Продолжает Бавария флангами раскачивать оборону МЮ, но англичане пока держатся.

21 мин. В ответ Гетце и Мюллер разыграли красивую комбинацию, но Томас принимал мяч в штрафной также в оффсайде.

17 мин. Валенсия забил, но сделал это из вне игры.

16 мин. Немного напоминает происходящее игры Барселоны 2-3 года назад. Постоянно мяч держится в ногах игроков Баварии, но МЮ всей командой держит оборону.12 мин. Удается МЮ понемногу отбиваться от постоянных нападок Баварии. И даже постоянно англичане выходят в атаку.

8 мин. Прошел пас издали на выход Руни, но Уэйн слишком долго решал что делать и его успели накрыть защитники.

6 мин. После подачи углового Мюллер наносил удар с близкого расстояния, но защитники удар заблокировали.

3 мин. Бавария активней начала матч. Естественно, нас ждет подобная активность весь матч, но МЮ пока вообще центр поля не переходит.

Команды готовы начинать матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Бавария" - МЮ.

Статистика последних домашних встреч с клубами английской премьер-лиги не внушает "Баварии" оптимизма, и в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА немцев могут ждать неприятности.

"МЮ" прежде на поле "Баварии" не побеждал, зато команда Дэвида Мойеса выиграла два последних матча в Германии. "Бавария" в этом сезоне дважды принимала у себя гостей из Англии и не смогла победить ни разу.

"Бавария" дома "Юнайтед" еще не проигрывала, добыв в четырех матчах две победы и две ничьих. Вничью в Мюнхене команды сыграли на групповом этапе в сезоне 1998/99 (2:2) и на втором групповом этапе в сезоне 2001/02 - 1:1.

Встречи двух европейских грандов традиционно дарят яркие эмоции. Самая памятная из них, пожалуй, состоялась в мае 1999 года, когда команда Алекса Фергюсона увела трофей из-под носа у мюнхенцев. Зато у руля нынешней "Баварии" стоит Хосеп Гвардиола, дважды обыгрывавший "МЮ" в финалах Лиги чемпионов в качестве тренера "Барселоны".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Обязательно нужно придерживаться своей стратегии и избежать хаоса - нельзя, чтобы повторилась манчестерская ситуация, когда мы пропустили гол. С командой мы провели подробный разговор о том, что нужно сделать для победы. Надо остро и разнообразно атаковать. "Юнайтед" будет ждать нашей потери мяча, чтобы провести контратаку. Так что терять концентрацию нельзя. В Манчестере мы создали много опасных моментов, а у соперника был лишь один".

Главный тренер МЮ Дэвид Мойес:

"Очень бы хотелось, чтобы мы чаще владели мячом и диктовали свои условия оппоненту. "Бавария" невероятно сильна, но я все равно жду от своей команды более уверенной игры, чем в первом матче. Верю, что нам это по силам, только так мы сможем выйти в полуфинал. Это и есть наша задача. Футболисты готовы и с нетерпением ждут стартового свистка. От всей этой ситуации мы получаем большое удовольствие".