й свисток - Реал в полуфинале!

90+2 мин. Варан выходит вместо Бензема.

90 мин. Бензема протащил мяч через всю половину поля Боруссии и отдал на ход Бейлу, которому не дал пробить Вайденфеллер.

87 мин. Похоже, закончились силы у Боруссии. С трудом они доводят мяч до штрафной Реала. А сейчас им это как раз очень нужно.

83 мин. И тут же Обамеянг нарушает правила на Модриче.

81 мин. Вышел Обамеянг вместо Пищека.

79 мин. Сбавила темп Боруссия. Видимо, нас ожидает финальный штурм чуть позже.

75 мин. Ройс, по мнению судью, "рисовал" пенальти.

73 мин. Еще одна замена у Реала - Каземиро вышел вместо Ди Мария.

71 мин. Еще один момент у Мхитаряна! Из центра штрафной бил Генрих, но Касильяс достал мяч из угла!

68 мин. Карвахаль сбил в центре поля Мхитаряна.

65 мин. МХИТАРЯН! Генрих завершал контратаку своей команды выходом один на один с Касильясом, которого армянин обошел но пробил мячом в штангу!

64 мин. Очень много уверенности в атаках Боруссии. Легко они проходят через пас защитные редуты Реала. С последним пасом у немцев не все ладится, но легкость движения поражает.

60 мин. И еще! Модрич выдал отличный пас на выход Бензема, Карим вратаря обошел, но пробить ему не дали.

59 мин. А вот и момент! Бейл сумел разобраться с двумя защитниками на правом фланге, затем вошел в штрафную и пробил с острого угла, но по воротам не попал.

58 мин. Держится мяч у Реала. Очень осторожно они перепасовываются - боятся перехвата со стороны юрких дортмундцев.

54 мин. Больше движения стало в действиях Реала, но до полной игровой гармонии им еще очень далеко. Никак не могут собраться испанцы.

50 мин. Продолжает Боруссия бороться за выход в полуфинал, который уже кажется таким реальным.

46 мин. Иско поменял Ильярраменди.

Второй тайм в Дортмунде

И вот он - перерыв

45 мин. Полным составом Реал обороняется от нападок немцев. Сейчас перерыв будет для гостей, как глоток свежего воздуха. Сами на себя не похожи подопечные Анчелотти.

41 мин. Продолжает Боруссия наседать на ворота Реала. Все больше нервов в действиях гостей.

37 мин. Невероятно! Дождались немцы ошибки гостей, перехватили мяч доставили его на ход Левандовски, который попал ударом в штангу, но на добивании первым оказался Марко Ройс!

33 мин. И сам пострадавший исполнил шикарную подачу, Левандовски пробил головой - Касильяс достал!

32 мин. Алонсо толкнул недалеко от своей штрафной Ройса.

31 мин. Модрич выводил сразу троих игроков Реала на ворота Боруссии, но Бензема, который мяч принимал, споткнулся, упал и оборона смогла отвести угрозу.

28 мин. Рамос нарушил правила в борьбе с Левандовски.

24 мин. Открывает счет Боруссия! Дальний заброс со своей половины поля Пепе попытался головой переправить своему голкиперу, но сделал это слабо. Мяч подхватил Ройс и, обыграв Касильяса, отправил мяч в ворота!

23 мин. Снова завладела мячом на постоянной основе Боруссия. Сложно им проходить оборону мадридского клуба, но в упорстве им не занимать.

19 мин. И Боруссия в ответ не реализует убойный момент! Левандовски выборол мяч на лицевой линии, откатил на Ройса, который отдал в центр штрафной на Мхитаряна, который в касание пробил, но немного промахнулся мимо левого угла ворот!

17 мин. А Анхель Ди Мария не забивает - Вайденфеллер тянет удар из-под левой штанги!

16 мин. Вот так вот! Коэнтрау исполнял подачу с фланга и мяч попал в руку Пищеку - пенальти!

15 мин. Боруссия явно лучше и красивее атакует, но цепкая оборона Мадрида не дает возможности хозяевам нанести удар. А сам Реал практически не идет в атаку - нет особой потребности.

11 мин. После подачи углового Бейл попытался продлить движения мяча пяткой, но после валлийца мяч угодил к защитникам Боруссии.

7 мин. Боруссия на правах хозяев начало постепенно завладевать инициативой, поддавливая соперника на его половине поля. Но до ворот Касильяса немцы дойти пока не могут.

3 мин. Спокойно начали игру команды. Мяч поочередно держится и обеих команд.

Команды на поле. Давайте начинать.

Добрый вечер, уважаемые друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча "Боруссия" - "Реал".

В прошлом сезоне "Реал" дважды проиграл "Боруссии" в гостях, но на этот раз мадридцы отправятся в Дортмунд куда более уверенными в своих силах.

В первом четвертьфинальном матче "Реал" победил со счетом 3:0, вплотную приблизившись к четвертому подряд выходу в полуфинал. Мадридцы даже могут позволить себе поражение 1:4 - именно с таким результатом они уступили в Дортмунде в полуфинале прошлой Лиги чемпионов УЕФА. Криштиану Роналду отметился голом в первой встрече и довел свой бомбардирский счет до 14 мячей в текущей кампании, повторив таким образом рекорды Жозе Альтафини (1962/63) и Лионеля Месси (2011/12).

В сезоне 2012/13 команды провели четыре встречи. На групповом этапе "Боруссия" победила в родных стенах со счетом 2:1. Роналду сравнял счет после гола Роберта Левандовски, но решающим стал точный удар Марселя Шмельцера. В Испании дортмундцы дважды вели в счете после точного удара Марко Ройса и автогола Альваро Арбелоа, однако "Реал" неизменно отыгрывался. Отличились Пепе и Месут Эзил. Немецкий клуб финишировал на первом месте в группе, опередив "сливочных" на три очка.

Жребий свел команды и в полуфинале. Снова лучше выглядела "Боруссия". В первом матче на "BVB-Штадион" благодаря покеру Левандовски - первому в истории полуфиналов престижнейшего еврокубка - она на своем поле взяла верх со счетом 4:1. В ответном поединке голы Карима Бензема (83) и Серхио Рамоса (88) возродили интригу, но дортмундцы выстояли. Правда, в финале на "Уэмбли" они уступили "Баварии" - 1:2.