льный свисток! Шахтер победил!

90+3 мин. Соуза сфолил на Кучере.

90+2 мин. Марлос прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и пробил - удар заблокировал Кривцов.

89 мин. Срна мог делать счет в матче еще крупнее, но с его ударом под перекладину с острого угла Горяинов справился.

87 мин. Шахтер отдал мяч хозяевам поля, понимая, что уже ничто не вырвет у них победу в сегодняшнем матче.

83 мин. Гомес исполнял неплохую подачу с правого фланга в штрафную, но Каниболоцкий уверено сыграл на выходе.

80 мин. Соуза поменял Богданова.

75 мин. Вместо Эдуардо на поле появился Бернард.

74 мин. Четвертый мяч в воротах Металлиста! Срна навесил с фланга, Коста скинул головой под удар Адриано и Луис спокойно отправил мяч в ворота!

69 мин. Фред вошел в игру вместо Илсиньо.

68 мин. Шавьер решился на удар с острого угла, но попал мячом прямо в руки Каниболоцкого.

66 мин. Очень сложно Металлисту играть на чужой половине поля. Слишком осторожно действуют харьковчане, боясь получать контратаку в ответ.

62 мин. Снова сбивает темп Шахтер. Держат горняки мяч в центре поля, не особо стремясь к воротам Горяинова.

58 мин. Степаненко грубо сыграл против Богданова в центре поля.

55 мин. Стремительно сегодня все развивается! Вильягра просто снес руками Эдуардо на правом фланге. Вторая желтая карточка и удаление!

54 мин. Вильягра слишком картинно падал в штрафной Шахтера.

52 мин. Вместо Юссуфа на поле вышел Гомес.

48 мин. Дуглас Коста опасно бил со штрафного с острого угла - Горяинов мяч забрал.

Надеемся, что второй тайм будет не менее интересным, чем первый.

Завершился этот сумасшедший первый тайм.

45 мин. Вот это да! Срна выводит Шахтер вперед! Хорват пробил издали, мяч задел Пшеничных и залетел в ворота Металлиста!

42 мин. После волшебного в собственном исполнении куска тайма горняки держат мяч у себя, успокаивая игру.

38 мин. Ну ничего себе! Сравнивает счет Шахтер! Коста обошел на левом фланге двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Эдуардо головой отправил мяч в ворота!

36 мин. И тут же Коста сокращает счет! Дуглас пробил от левого угла штрафной и "прошил" руки Горяинова!

32 мин. И Марлос сильным ударом пробил Каниболоцкого!

31 мин. Кучер нарушил правила в своей штрафной против Ксенза, который врывался в штрафную - пенальти!

27 мин. А сейчас уже Исмаили получил травму. Вошел в игру Шевчук.

25 мин. Растерянным выглядит сейчас Шахтер. Не понимают донецкие игроки, почему у них не выходит взломать оборону соперника. А Металлист, несмотря на все игровые сюрпризы, выглядит более раскованно.

21 мин. Никак не получается у Шахтера найти лазейки в обороне харьковчан. И навесы, и стандарты, и пасы низом завершаются на защитниках Металлиста.

17 мин. Металл тактически отошел назад и ждет, когда Шахтер ошибется, чтобы убежать в контратаку.

13 мин. Получил повреждение Шуст и на поле выходит Горяинов.

11 мин. Активней начали действовать гости, но Металист очень цепко играет в защите.

7 мин. Выходит вперед Металлист! Вильягра прострелил справа и Кучер в попытке выбить мяч из своей штрафной отправил мяч в свои ворота!

3 мин. Спокойно начинает игру Шахтер. Держится мяч у горняков, но к воротам Шуста они особо не лезут.

Команды вышли на поле и готовы к старту поединка.

Добрый вечер. Мы начинаем онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины "Металлист" - "Шахтер".

"Шахтер" после домашнего поражения от "Днепра" в прошлом туре просто обязан доказывать, что дончане остаются самой грозной футбольной силой в Украине. Но сделать это в матче с харьковчанами будет крайне сложно. Обе команды могут играть в яркий футбол, но сейчас в их действиях нет стабильности.

Многое в турнирной таблице будет зависеть и от того, как сыграют между собой другие два лидера чемпионата - "Днепр" и "Динамо". "На руку" и "Металлу" и "Шахтеру" ничья.

По среди недели харьковчане играли довольно сложную игру в Харькове против "Динамо" в Кубке Украины и проиграли. Харьковчанам дважды удалось пробить Рыбку, но собственные провалы в обороне "привезли" в ворота Горяинова три гола. Эта игра должна отнять у хозяев много сил и эмоций.

В первом круге команды в Донецке сыграли вничью 1:1.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Команда играет так же, как и при Маркевиче, там те же футболисты. Рахаев был помощником Маркевича. Не думаю, что он что-то менял кардинально. Исходя из того что мы видели в матчах с "Говерлой" и "Динамо", он ничего не поменял, да и менять ему не стоит ничего. Это атакующая команда, техничная, которая играет в зрелищный футбол. С ними всегда были важные и интересные матчи. Надеюсь, таким же будет и поединок в воскресенье".