силой в Украине. Но сделать это в матче с харьковчанами будет крайне сложно. Обе команды могут играть в яркий футбол, но сейчас в их действиях нет стабильности.

Многое в турнирной таблице будет зависеть и от того, как сыграют между собой другие два лидера чемпионата - "Днепр" и "Динамо". "На руку" и "Металлу" и "Шахтеру" ничья.

По среди недели харьковчане играли довольно сложную игру в Харькове против "Динамо" в Кубке Украины и проиграли. Харьковчанам дважды удалось пробить Рыбку, но собственные провалы в обороне "привезли" в ворота Горяинова три гола. Эта игра должна отнять у хозяев много сил и эмоций.

В первом круге команды в Донецке сыграли вничью 1:1.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Команда играет так же, как и при Маркевиче, там те же футболисты. Рахаев был помощником Маркевича. Не думаю, что он что-то менял кардинально. Исходя из того что мы видели в матчах с "Говерлой" и "Динамо", он ничего не поменял, да и менять ему не стоит ничего. Это атакующая команда, техничная, которая играет в зрелищный футбол. С ними всегда были важные и интересные матчи. Надеюсь, таким же будет и поединок в воскресенье".

РБК-Украина