03. 21:45Барселона - Манчестер Сити 2:1

Голы: Месси, 67, Алвес, 90+1 - Компани, 89

Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Алвес, Фабрегас (Серхи Роберто, 87), Хави, Иниеста, Бускетс, Месси, Неймар (Санчес, 80)Манчестер Сити: Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Милнер, Насри (Навас, 75), Силва (Негредо, 73), Фернандиньо, Туре, Агуэро (Джеко, 46)

Матч завершен

90+1 мин. Иниеста ворвался в штрафную гостей, обыграл Харта и отдал под удар Алвесу, который расстрелял ворота горожан.

89 мин. Компани забивает мяч престижа, после передачи головой в исполнении Джеко, который выиграл верховую борьбу во время исполнения углового.

87 мин. Замена у Барсы: Серхи Роберто вышел вместо Фабрегаса.

86 мин. Месси откатил мяч под удар Фабрегасу, который мощно пробил с линии штрафной - Харт сыграл надежно.

85 мин. Джеко на скорости вошел в чужую штрафную, но потерял мяч в борьбе с Пике.

80 мин. Замена у Барсы: вместо Неймара вышел Санчес.

78 мин. Джеко вошел в штрафную, где его сбил Пике подкатом сзади. Арбитр в действиях игрока Барсы нарушения не заметил. Сабалета прибежал доказывать арбитру, что тот не прав, за что получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную.

75 мин. Замена у Сити: вместо Насри вышел Навас.

74 мин. Желтая для Компани за фол на Иниесте в центре поля.

73 мин. Замена у Сити: вместо Силвы вышел Негредо.

70 мин. Альба прострелил на Месси с левого фланга, но Лесскот сумел помешать аргентинцу пробить.

67 мин. Сеск вывел Месси один на один с Хартом, Лео принял мяч и пробил в левый угол ворот. Без шансов для Харта.

65 мин. Неймар заработал стандарт на углу штрафной гостей. Хави навесил, Лескотт сыграл надежно, переиграв Пике на втором этаже.

60 мин. Насри пробивал с линии штрафной, подхватив мяч после выноса Пике. Удар Самира был очень неточным.

56 мин. Сабалета после прострела Джеко оказался один на правом углу вратарской площади Вальдеса, но его удар левой ногой пришелся мимо ворот. Очень опасно, но Сабалета не левша.

55 мин. Фабрегас получил желтую за опасную игру против Харта. Сеск в подкате пытался дотянуться до мяча после прострела Месси, но врезался в вратаря Манчестер Сити.

52 мин. Компани обрезался в центре и попросту отдал мяч Месси. Лео протащил сферу метров сорок, обыграл успевшего вернуться Компани и пробил в левую штангу ворот Харта. Везет британцам.

49 мин. Второй тайм начался спокойнее, чем первый. Джеко наносил удар с левого угла штрафной хозяев в самом начале тайма, Вальдес без проблем зафиксировал мяч в руках.

46 мин. Начался второй тайм. Замена у Сити: вместо Агуэро вышел Джеко.

Перерыв

45 мин. Фернандиньо спасает свою команду. Месси протащил мяч метров двадцать и хитрым пасом вывел Неймара на свидание с Хартом. Бразилец обыграл вратаря и пробил по воротам, но Фернандиньо успел перекрыть удар и не позволил мячу пересечь линию ворот.

42 мин. Коларов передачей по флангу нашел в штрафной хозяев Силву, тот пяткой шикарно сбросил под удар Насри, который был абсолютно один в центре штрафной. Удар игрока Сити в одно касание был очень мощным, но прямо во вратаря.

39 мин. Неймар получил мяч на подходах к штрафной, обыграл Коларова, вышел на свободное пространство и с метров пятнадцати хитро пробил в ближний от Харта угол. Кипер сыграл надежно, переведя мяч на угловой.

36 мин. Силва пробивал, находясь в пределах штрафной, после передачи от Фернандиньо - выше ворот.

35 мин. Успокоилась игра в последние минуты. Британцы пытаются контролировать мяч, но удается это только на своей половине поля.

30 мин. Сабалета получил горчичник за фол против Иниесты в центральной зоне. Грубо сыграл правый защитник Сити.

27 мин. Силва навесил со штрафного с левого фланга, но навес оказался неудачным.

23 мин. Коларов получает горчичник за фол против Неймара. Коларов играл в корпус игроку Барселоны, который убегал по флангу, но арбитр увидел в действиях защитника фол, достойный предупреждения.

20 мин. Неймар пробивал головой с метров десяти, после подачи Алвеса, но арбитр зафиксировал офсайд. Минутой ранее Неймар забил гол после прострела Альбы, но и здесь арбитр зафиксировал офсайд, которого, к слову, не было.

17 мин. Коларов прострелил с левого фланга на Милнера, который находился без опеки в штрафной хозяев. Милнер решил бить в одно касание, но его удар был очень неточным.

15 мин. Силва подал угловой с левого фланга, но его передача не была опасной.

13 мин. Месси обыграл трех защитников и Харта, но отпустил мяч слишком далеко, в результате чего не сумел нанести удар с острого угла. Давят каталонцы, британцам нужно что-то менять.

9 мин. Фернандиньо снес Неймара на своей половине поля и получил желтую карточку. Рано начались предупреждения сегодня.

6 мин. Хави пробивал с метров двадцати, мяч улетел сильно выше ворот.

3 мин. Интересная позиционная атака практически удалась городским. В результате короткого розыгрыша рядом с штрафной Барсы Агуэро выходил на ударную позицию, но Маскерано успел помешать форварду пробить.

1 мин. Стартовал поединок в Каталонии! Ждем классного матча от команд!

"Барселона" отлично играет в родных стенах и имеет отличные шансы в седьмой раз кряду выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Чтобы отыграть два пропущенных мяча на своем поле, футболистам "Манчестер Сити" придется совершить чудо.

Впрочем, в нынешнем розыгрыше манкунианцы одолели на чужом поле действующего обладателя трофея "Баварию" (3:2) и едва ли испугаются горячей атмосферы "Камп Ноу". Ранее "Сити" ни разу не участвовал в четвертьфинале Лиги чемпионов.

"Барселона" показала в Манчестере яркую игру, а главными героями матча стали Лионель Месси и Даниэл Алвес, забившие по голу во втором тайме. Лишь дважды в истории 1/8 финала Лиги чемпионов дальше проходила команда, проигравшая первый матч на своем поле. Это "Аякс" (1995/96) и "Интернационале" (2010/11), которые добивались суммарного успеха после стартового поражения с результатом 0:1.

"Сити" никогда не играл на "Камп Ноу" в официальных матчах, зато с этой ареной отлично знакомы Яя Туре, перешедший в "Манчестер" в 2010 году из "Барселоны", и спортивный директор британцев Чики Бегиристайн, который много лет защищал цвета каталонцев в бытность игроком.

Команда Мануэля Пеллегрини набрала 15 очков в группе А, однако заняла лишь второе место. Дружина Херардо Мартино в шести встречах квартета Н заработала на два очка меньше, но при этом финишировала первой.