"Несмотря на сложные обстоятельства, мы продолжаем работать и делаем все возможное, - сказал Гончаров. - Наш аппликационный файл Заявки готов на 95 процентов, его содержание - на все сто. Все зависит от того, как все пройдет на уровне правительства. На данный момент, у нас не было никаких переговоров с новыми лидерами. Это логично, поскольку сейчас есть более важные вещи, чем это. Будем терпеливо ждать; надеюсь, большая ясность наступит к концу следующей недели".

В Заявочном комитете особо подчеркивают необходимость проекта для Украины: "Мы очень много работали над заявкой и, конечно, все еще мечтаем о проведении Игр во Львове. Как и прежде, надеемся, что мечта о проведении зимней Олимпиады будет способствовать дальнейшему мирному диалогу в Украине. Проект "Львов-2022" - это концепция, которая основана на реальных потребностях. Это проект, который необходим для нашей страны. От него выиграют многие поколения украинцев. Заявка, мечта о проведении Игр имеют потенциал, чтобы объединить наш народ. Это сила спорта и красота олимпийских идеалов".

Кроме Львова, на проведение зимних Игр 2022 года претендуют Алматы, Пекин, Краков и Осло. Города-участники конкурса должны представить свои заявки в Международный олимпийский комитет до 14 марта.

РБК-Украина