trong>Звучит финальный свисток

90+1 мин. Вместо Азара выходит Оскар.

88 мин. Челси разными способами пытается завершить игру. То мячик подержат, то на поле кто-то поваляется.

84 мин. Галатасарай держит мяч у себя. Очень долго они придумывают, как пройти сквозь оборону аристократов.

80 мин. Вместо Дрогба на поле появился Булут.

79 мин. И снова Челси забрал мяч себе и медленно ведет игру к ее концу.

75 мин. Шикарный удар дался Алексу Телесу, но и Петер Чех сыграл шикарно, отбив мяч в красивом прыжке.

73 мин. Под громкий свист турецких трибун Челси долго держит мяч у себя, не особо продвигаясь вперед.

69 мин. А вместо Торреса выходит Это`О

67 мин. Оби Микел выходит вместо Шюрле.

65 мин. Сравнивает счет Сарай! После подачи углового Шеджу ногой просто вбил мяч в сетку ворот!

63 мин. Штанга спасает Челси! После подачи с фланга Дрогба неточно пробил головой, но Сельчук добивал мяч с острого угла, но попал в штангу!

61 мин. Еще и Чех слишком долго выбивал мяч от своих ворот.

59 мин. А сейчас Рамирес грубо сыграл в центре поля.

58 мин. И тут же Сельчук Инан нарушил правила в атаке.

57 мин Шюрле ударил по ногам Мело в центре поля.

54 мин. После паса Йилмаза мяч от Кехилла покатился в сторону ворот, но на счастье Челси, укатился за лицевую линию.

52 мин. Шикарной передачей по центру Рамирес вывел Торреса один на один с Муслерой, но удар Фернандо потащил вратарь.

50 мин. Активней вторую половину начали хозяева. Но того креатива, который позволит им взломать оборону Челси, им не хватает.

46 мин. Семих поменял в перерыве Балта.

А вот и второй тайм

Свисток на перерыв

45+2 мин. Очень много брака в пасах турков. Этим активно пользуются лондонцы, постоянна убегая в контратаки.

43 мин. Йилмаз получил мяч в штрафной после аута и с острого угла от штанги отправил мяч в ворота! Но до этого Терри выкинул еще один мяч в поле, за что получил от судьи предупреждение. Так что, гол отменен.

39 мин. Юкта неожиданно пробил от левого угла штрафного и Чеху пришлось вступить в игру.

35 мин. Рваная игра. Много фолов, аутов и других остановок.

31 мин. Ранняя замена у турков. Вместо Хайровича вышел Юкта.

30 мин. Хайрович неплохо пробил с линии штрафной, но мяч застыл в руках Чеха.

28 мин. После прострела справа бил из штрафной Рамирес, но мяч прошел выше ворот.

25 мин. Турки завладели инициативой. Большинство их атак проходят через дальние пасы, что не сильно эффективно работает.

21 мин. Лампард бил со штрафного, но попасть по воротам не смог.

17 мин. Йилмаз слева прострелил на линии штрафной, откуда Хайрович смачно пробил выше ворот.

13 мин. Немного повеселела игра. Турки стали более агрессивно убегать на чужую половину поля, но лондонцы пока справляются.

9 мин. Аспиликуета вошел по левому краю в штрафную Сарая, отдал в центр на Торреса и тот в касание переправил мяч в ворота!

8 мин. Опасно простреливал слева Торрес, но Терри не смог нормально принять мяч и пробить.

4 мин. Муслера не смог нормально выбить мяч из своей штрафной, мяч оказался у Виллиана, но тот попал в защитника и снаряд в ворота не попал.

3 мин. Равная игра у нас в начале матча.

Стартовый свисток. Поехали!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Галатасарай - Челси

Дидье Дрогба является, пожалуй, главным героем Лиги чемпионов, когда "Челси" отпраздновал свою первую победу в турнире. В финальном поединке с "Баварией" ивуарийский форвард сначала сравнял счет, а затем реализовал решающий 11-метровый в серии пенальти. Это был последний матч Дрогба за "Челси".

Прошлый розыгрыш оказался для "Челси" провальным. Лондонцы стали первым победителем турнира, который в новом сезоне не сумел выйти из группы. За последние 12 лет это единственный случай, когда "Челси" не пробился в плей-офф Лиги чемпионов. В ходе этой серии синие восемь раз финишировали в своей группе на первом месте.

"Галатасарай" в 2000 и 2001 годах преодолевал первый групповой этап, однако в плей-офф Лиги чемпионов стамбульцы сыграют только во второй раз. Первый был в прошлом году, когда "Галатасарай" на этой стадии с общим счетом 4:3 взял верх над "Шальке-04". Домашний поединок тогда завершился ничьей 1:1 - счет открыл Бурак Йылмаз, отличившийся также в ответной встрече. Помимо него, в Гельзенкирхене у стамбульцев забили Хамит Алтынтоп и вышедший на замену Умут Булут.