и

Звучит финальный свисток

90+2 мин. Мог Кабай сделать дубль, но с его ударом головой справился голкипер.

88 мин. Но все таки, парижане забили четвертый гол! Кабай очень точным и мягким ударом с линии штрафной отправил мяч прямо в правую девятку.

86 мин. Пасторе должен был забивать четвертый гол, когда замыкал прострел с фланга, но Лено сумел вовремя накрыть аргентинца.

85 мин. Играется с соперником ПСЖ. Тупо, держит у себя матч и ждет, когда немцы смогут отобрать его. У Байера это очень плохо получается.

81 мин. Такой сейчас тренер Байера Сэми Хююпя. Думает, видимо, о матчах Бундеслиги. О сегодняшнем поединке думать уже давно нечего.

77 мин. Райндольдс бил головой после подачи от края штрафной - Сиригу мяч накрыл.

76 мин. Пасторе появился в игре. Ушел отдыхать Лавесси.

75 мин. Долго катали мяч гости. Первым не выдержал Лукас Моура и пробил с линии штрафной - Лено с этим ударом справился.

71 мин. Парижане просто издевательски держат мяч на половине поля Байера. В касание, с техникой, они то подходят к штрафной соперника, то отходят обратно к центру поля.

67 мин. Вместо Матьюди вышел Кабай.

66 мин. Забивает ПСЖ четвертый гол, но судья гол отменил. Странно. Матьюди получил мяч на входе в штрафную, обыграл защитника и пробил - мяч от спины защитника залетел в ворота. Но рефери увидели в этом эпизоде оффсайд. Или это просто жалость.

62 мин. Вместо Сема выходит Вольшайд

А судья - наш старый знакомый. Венгр Виктор Кашаи

59 мин. А Спахич наиграл на второй горчичник

58 мин. Кастро получил желтую карточку за разговоры.

56 мин. Очень уверенно смотрится ПСЖ. Абсолютно спокойно парижане держат мяч и никуда не спешат. А куда им спешить?

52 мин. Сем получил мяч на линии штрафной по центу ворот, но его удар заблокировал Матьюди.

50 мин. Активней начал второй тайм Байер. Сделали несколько подач в штрафную, которые ничем не закончились.

46 мин. Первая замена - Мин ушел, Барндт на поле.

Следим за вторым таймом

Звучит свисток на перерыв.

42 мин. Какая красота! Златан Ибрагимович забил еще один шедевральный мяч! С линии штрафной швед вколотил мяч под самую перекладину пушечным ударом!

39 мин. И Златан Ибрагимович точным ударом низом отправил мяч в левый нижний угол!

38 мин. Спахич в своей штрафной уложил на газон Лавесси. Это пенальти!

36 мин. Спахич неплохо пробил издали, но мяч полетел прямо в руки Сиригу.

33 мин. Мяч практически не держится в центре поля. ПСЖ отдал игровой снаряд хозяевам, те стараются пройти оборону парижан, что у ниж получается довольно слабо.

29 мин. Хильберт прошел оппонента на правом фланге и отдал пас в штрафную, откуда Кисслинг должен был бить более прицельней по мячу.

27 мин. Успокоилась игра. ПСЖ на классе держит мяч, а Байер пытается что-то придумать.

23 мин. ПСЖ немного поддавило хозяев, но ни одной передачи адресатов не нашли.

19 мин. Штрафной исполняли с правого фланга немцы и Кисслинг бил головой - Сиригу выбил кулаком из под перекладины.

15 мин. Хильберт стукнул по ногам Ибрагимовича в центре поля.

13 мин. Попытался Байер немного активничать, но класс ПСЖ намного превышает немцев.

9 мин. Был неплохой шанс у Ибрагимовича похоронить Байер, но Златан плохо пробил с очень опасного штрафного.

5 мин. И тут же Матьюди нарушил грубо правила

3 мин. А вот и гол!!! Блес Матьюди отоборал мяч у Рольфеса, обыгрался с партнером в стеночку, вошел в штрафную и пробил Лено!

Прозвучал стартовый свисток

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Байер" - ПСЖ.

"Байер" более десяти лет не может добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. На сей раз леверкузенцы поспорят за путевку в 1/4 финала с "Пари Сен-Жермен". В последний раз "аспириновые" играли в четвертьфинале в 2002 году. В той кампании они добрались до финала, где уступили мадридскому "Реалу". На пути "Байера" стоит очень серьезный оппонент в лице "ПСЖ", который уверенно занял первое место в группе С, забив в шести матчах 16 мячей. Ну а команда Сами Хююпя финишировала второй в квартете А вслед за "Манчестер Юнайтед".

В последний раз "Байер" играл в плей-офф престижнейшего еврокубка в сезоне 2011/12, когда дважды уступил в 1/8 финала "Барселоне" - 1:3 дома и 1:7 на выезде. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "ПСЖ" вышел в 1/4 финала впервые с сезона 1994/95, одолев "Валенсию" с общим счетом 3:2. Парижане выиграли первый матч в Испании с результатом 2:1.

Последний матч в Германии "ПСЖ" провел в сезоне 2010/11 - в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА столичный клуб разошелся миром с дортмундской "Боруссией" - 1:1. Из той команды за "ПСЖ" до сих пор выступают лишь Зумана Камара да Кристоф Жалле. На 87-й минуте счет сравнял Клеман Шантом, уберегший гостей от поражения. Капитаном "ПСЖ" тогда был Клод Макелеле, ныне входящий в тренерский штаб клуба.