Голы: Месси, 54, Алвес, 90

Ман Сити: Харт, Компани, Сабалета, Коларов (Лескотт, 58), Клиши, Демикелис, Хесус Навас (Насри, 58), Сильва, Фернандиньо, Я. Туре, Негредо (Джеко, 75)Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Альба, Даниэл Алвес, Фабрегас (Роберто, 85), Хави, Иниеста, Бускетс, Алексис Санчес (Неймар, 74), Месси

Удаления: Демикелис, 53

Матч завершен

90 мин. Неймар вывел Алвеса на свидание с Хартом, бразильский защитник спокойно пробил между ног вратарю.

87 мин. Угловой с левого фланга подал Силва, неудачно навесив на ближнюю штангу.

85 мин. Замена у Барселоны: вместо Фабрегаса выходит Серхи Роберто.

82 мин. Забивает Фабрегас после разрезной передачи из глубины поля, но арбитр фиксирует офсайд, который был весьма сомнительным.

77 мин. Горчичник зарабатывает Маскерано за фол против Фернандиньо в центре поля.

75 мин. Замена у Сити: вместо Негредо вышел Джеко.

74 мин. Замена у Барсы: Неймар вышел вместо Санчеса.

71 мин. Клиши ворвался в штрафную гостей по левому флангу и бездарно навесил в руки Вальдесу. Нельзя так просто терять такие моменты, особенно играя против Барсы.

68 мин. Алвес классным пасом нашел Хави в районе точки пенальти в штрафной "городских", однако удар у капитана Барселоны не вышел, мяч полетел выше ворот.

65 мин. Алвес простреливал с правого фланга - Харт первый на мяче.

61 мин. Сабалета снес Пике на левом фланге атаки Барсы. Опасный штрафной исполнил Хави, навесив в штрафную, но Харт сумел выбить мяч в поле, сыграв на выходе.

58 мин. Двойная замена у Сити: Коларов и Навас уходят,  Лескотт и Насри выходят.

54 мин. Месси спокойно реализовывает пенальти.

53 мин. Красная для Демикелиса за фол последней надежды на Месси в свое штрафной. Как-то слишком жестоко арбитр наказывает Демикелиса, грубости в его нарушении не было.

50 мин. Месси отличным пасом выводил Фабрегаса на свидание с Хартом, но Сеск запутался в ногах и потерял момент для сближения с воротами Сити.

46 мин. Начался второй тайм. Ждем голов во второй половине игры.

Перерыв

44 мин. И вновь Навас навесил, и вновь Негредо опередил всех, но на этот раз его удар головой пролетел мимо ворот.

42 мин. Навас навесил в штрафную с правого фланга, Негредо был первым на мяче, но отпустил его слишком далеко от себя, в результате чего Маскерано выбил снаряд в поле.

40 мин. Негредо опередил Маскерано в силовой борьбе и мог выходить на свободное пространство перед чужой штрафной, но арбитр увидел нарушение в действиях форварда.

38 мин. Коларов получил желтую карточку за фол против Хави на чужой половине поля.

35 мин. Месси заработал штрафной в метрах 25-и от чужих ворот. Стандарт исполнил сам пострадавший, мощно пробив в стенку.

32 мин. Месси обыгрался в стенку с Хави и пробил выше ворот с линии чужой штрафной.

29 мин. Негредо снес Пике на чужой половине поля и получил желтую карточку.

28 мин. Негредо пробивал с линии штрафной, удар вышел не сильным, Вальдес зафиксировал мяч в руках.

25 мин. Силва подал штрафной с левого фланга, Вальдес неуверенно сыграл на выходе, однако Туре не сумел пробить прицельно.

23 мин. Горчичник для Алвеса за фол на Коларове на левом фланге атаки МС.

21 мин. А вот и первый по настоящему опасный момент в матче создал британский клуб. Силва катнул мяч между двумя защитниками на ход Негредо, тот обыграл Пике и прокинул мяч от Вальдеса, но тем самым загнал себя к самой лицевой, в результате чего не сумел попасть по пустым воротам.

16 мин. Компани едва не вывел Негредо на свидание с Вальдесом длинным пасом со своей половины поля. Надежно сыграл Маскерано, отобрав мяч у аргентинского форварда.

14 мин. Неутешительная для Сити статистика владения мячом: 73 против 27 в пользу гостей.

12 мин. Демикелис мог вывести свой клуб в хорошую контратаку, но отдал крайне неудачный пас на забегающего в свободную зону Негредо.

8 мин. Сложно пока "городским", никак не могут британцы наладить хоть какой-нибудь контроль мяча, игру контролируют каталонцы, но без особого продвижения к воротам Харта.

5 мин. Хави подал угловой с правого фланга, Коларов выпрыгнул выше всех и головой выбил мяч в поле.

3 мин. Вполне предсказуемо мяч контролирует Барселона, но без опасных выходов вперед.

1 мин. Начался матч в Манчестере. Ждем интересной игры!

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится первая официальная встреча "Манчестер Сити" и "Барселоны", однако футболисты команд в массе своей отлично знакомы друг с другом.

За "Сити" выступает сразу четверо испанцев: Хави Гарсия, Хесус Навас, Альваро Негредо и Давид Сильва. Еще четверо футболистов перебрались в Манчестер из чемпионата Испании. В их числе Яя Туре, перешедший к синим в 2010 году как раз из "Барселоны". Вдобавок тренирует британцев Мануэль Пеллегрини, сделавший себе имя в испанском футболе, а спортивным директором клуба является Чики Бегиристайн - знаковая личность в истории "Барселоны".

Стадион "Манчестер Сити", построенный для Игр Содружества-2002, был открыт 10 августа 2003 года товарищеским матчем "горожан" с "Барсой". По разу в составе хозяев забили Николя Анелька и Тревор Синклер, на что каталонцы ответили голом Хавьера Савиолы. В "основе" у гостей тогда играли Карлес Пуйоль и Хави Эрнандес, а Андрес Иниеста вышел на замену во втором тайме.