мпийском турнире. Но если спортсмены не будут выкладываться по полной, то и не на что рассчитывать. Так читает двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

"Хотелось бы видеть более высокий уровень игроков и лучшее качество игры. Некоторые наши лидеры пока не показывают то, на что способны. Но, может, в этом и есть некоторая хитрость тренерского штаба и ребята раскроются именно в плей-офф. Хотя скоротечный олимпийский турнир не предполагает подобных хитростей".

В целом, в стане россиян настрой позитивный. Норвегия - соперник вполне проходимый. В случае победы, Россия сыграет в 1/4 с Финляндией. Финны отдохнут, поскольку им не надо будет играть лишний матч плей-офф. Эта сборная считается одной из самых неудобных для российской команды.

В возможном полуфинале сборной России предстоит сыграть с победителем пары Швеция - Словения/Австрия. Очевидно, что шведы легко должны обыграть любого из соперников по четвертьфиналу.

Таким образом, сборная России точно не сыграет до финала ни с американцами, ни с канадцами, хоккеистами, разыгравшими золото Ванкувера.

РБК-Украина