дельно собранной. Хозяева держали рубежи, однако не сохранили свои ворота сухими к перерыву. В добавленное к первому тайму время Иванович воспользовался скидкой Давида Луиса после углового Виллиана, сделав счет 1:0.

Во втором тайме забить могли как те, так и другие. Голкипер хозяев Бен Фостер отбил мощный удар Виллиана, а форвард "Вест Брома" Крис Брант не попал по воротам гостей. "Челси" был в шаге от того, чтобы укрепить лидерство в премьер-лиге, но тут выстрелил Аничебе, и теперь идущий вторым "Арсенал" отстает от команды Жозе Моуринью всего два очка при матче в запасе.

Чуть ранее "Саутгемптон" одолел "Халл Сити" (1:0), продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до шести встреч. "Вест Хэм" забил дома "Норвичу" вдвое больше, а "Кардифф Сити" и "Астон Вилла" разошлись без забитых мячей.

Испания

В полуфинальной схватке мадридских клубов все, по сути, было ясно уже по итогам первой встречи на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" разгромил "Атлетико" на своем поле со счетом 3:0, но боль от поражения в прошлогоднем финале до конца, видимо, не прошла, и в ответной встрече "королевский клуб" лишь бросился на добычу с новыми силами.

Уже на седьмой минуте Криштиану Роналду забил заработанный им же пенальти, а десять минут спустя реализовал 11-метровый за фол на Гарете Бейле. "Атлетико" может занести себе в плюс лишь то, что Даниэль Арансубия не дал португальцу сделать хет-трик. Вратарь отбил во втором тайме его опасный удар с полулета.

Второй финалист определится в среду, когда "Реал Сосьедад" примет в Сан-Себастьяне "Барселону" в надежде отыграться со счета 0:2 и выбить каталонцев из турнира.

Италия

Проиграв неделей ранее в Удине со счетом 1:2, "Фиорентина" попала в непростое положение, но вышла из него с честью. Команда Винченцо Монтеллы исправилась победой на своем поле (2:0) и теперь может готовиться к финалу, который состоится 3 мая.

Первый мяч в ворота "Удинезе" превосходным ударом с лета забил Мануэль Паскуаль, а затем красивым выстрелом отметился уже Хуан Куадрадо. Гости лишились удаленных Эммануэля Агеманга-Баду и Мауриццио Домицци, но все равно имели шансы на спасение.

Завтра состоится последний из полуфинальных матчей. После выезда в столицу "Наполи" уступает "Роме" со счетом 2:3.

Германия

Дортмундская "Боруссия" с минимальным перевесом обыграла во Франкфурте "Айнтрахт" и первой вышла в 1/2 финала. Автором единственного гола стал Пьер-Эмерик Обамеянг, отличившийся после навеса Генриха Мхитаряна с углового и скидки Себастьяна Келя. "Мы понимали, что будет сложно, но, думаю, заслужили победу. Мы наигрывали этот розыгрыш стандартного положения", - пояснил Кель. Эти же команды сыграют в рамках бундеслиги в субботу в Дортмунде.

Напомним, что ранее "Верона" сдержала "Ювентус", "Барса" вернулась на вершину, а МЮ продолжает лихорадить.