А вот дальше отставания от мест пошли намного меньше. Словенка Тея Грегорин сумел приехать третей, опередив чешку Соуколову всего на 6 секунд. Украинка Валя Семеренко пришла еще через 5 секунд. Ее сестра Вита заняла 10 место. Алена Пидгрушна оказалась на 22 месте.

Неудачно выступили и наши лыжные гонщики. Ни мужская команда, ни женская, пройти квалификацию не смогли. А победу в мужском заезде одержал представитель Норвегии Ола Виген Хаттесад, а у женщин - Мартен Касперсен Фалла, также из Норвегии.

В целом, именно Норвегия в пятый день выдала медальный спринт. Кроме обоего "золота" в лыжных гонка, вышеупомянутая Тура Бергер принесла "серебро" и в лыжных гонках второй стала Игвильд Флугстад Эстберг.

Представители Канады, которая идет второй в общем зачете, взяли на четвертый день Игр лишь две медали. И обе в фристайле. "Золото" и "бронза" достались Даре Хоуэл и Ким Ламар, соответственно.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.