шил Дзагоев, который от штанги подарил ЦСКА победу.

Базелюк без разгона сильно отправил мяч в сетку. 3-1

Бланко отправил мяч под перекладину. 1-2

А Зрелек сильно отправил мяч под левую штангу - 2-0!

Ну такое... С ударом Соузы справился Чепчугов

А вот Тошич развел Горяинова и мяч по разным углам

Девич бьет первым и попадет в штангу.

Основное время закончилось. Ждем серию пенальти.

90+1 мин. Девич отдал на ход Гомесу и тот пробивал с ударной позиции - мяч прошел рядом со штангой.

87 мин. Вместо Витиньо вышел Зрелек.

86 мин. Ксендз классно обошел оппонента, вошел в штрафную, но упустил мяч за линию.

82 мин. Успокоилась игра. Мяч в основном у ЦСКА, но опасности ни у каких ворот нет.

78 мин. Соуза очень серьезно смотрел на мяч перед тем, как пробить со штрафного, но ударить нормально не смог.

74 мин. Вместо Марлоса на поле появился Красноперов.

71 мин. Завелся ЦСКА, прибавил в скорости, добавил остроты, но нормально пробить защитники не дают.

67 мин. Несколько опасных подач в штрафную Металлиста ударами не завершились, но армейцам напряженность создать удалось.

65 мин. Щенникова забыли в своей штрафной защитники Металла и тот сильно бил по воротам - Горяинов среагировал!

63 мин. Набабкин и Базелюк вышли вместо Эльма и Муса.

61 мин. Гомес упал в штрафной после того, как обошел Фернандеса, но пенальти нет.

57 мин. Намного больше во втором тайме владеет мячом Металлист. ЦСКА выглядит довольно слабо.

53 мин. Гомес отдал точно на Бланко в штрафную, но аргентинец, пробивая мимо кипера, не попал по воротам.

52 мин. Диего Соуза эффектно обыгрался с Девичем, прокинул мяч мимо Березуцкого, но Чепчугов очень вовремя вышел из ворот.

50 мин. Второй тайм начался с позиционной атаки Металла, которая ничем не закончилась.

46 мин. Щенников, Цубер и Алексей Березуцкий вместо Василия Березуцкого, Миланова и Караваева. А у Металлиста вышли Березовчук и Пшеничных вместо Богданова и Вильягры.

Следим за вторым таймом

Перерыв

42 мин. Вильягра решил, что у него сегодня все получится и пробил издали. Слабовато у него с предчувствием.

38 мин. Вильягра красиво закручивал мяч от угла штрафной, но немного не хватило аргентинцу точности.

34 мин. Ответ от ЦСКА! Муса скинул под удар Дзагоева, но тот пробил с 11-метровой отметки в руки Горяинова.

32 мин. Вильягра прострелил, Богданов сильно пробил с близка - Чепчугов вытащил мяч из под штанги!

31 мин. Марлос хорошо входил штрафную и простреливал, но никого на мяче не было.

27 мин. Витиньо никак не мог решить чем завершить контратаку ЦСКА. И в итоге, пробил издали в руки Горяинова.

26 мин. Как-то мало фантазии в действиях ЦСКА у ворот Горяинова. Вроде бы, мяч и держится, а вот что с ним делать - не знают.

22 мин. Довольно легко фланги Металла доходят до штрафной соперника и пытаются создать опасность, но оборона армейцев пока справляется с нападками харьковчан.

18 мин. Моледо опасно бил головой после подачи с правого фланга, но удар пришелся прямо в голкипера.

15 мин. Бланко неплохо бил после паса Богданова со штрафного - мяч прошел немного выше ворот.

13 мин. ЦСКА довольно медленно распоряжается мячом, но тем не менее, у них получается добираться до штрафной Металла. Дело даже до ударов доходит, но они опасными не выглядят.

9 мин. Муса переправлял в сторону ворот мяч после прострела Миланова. Мяч прокатился мимо ворот.

6 мин. Девич заработал опасный штрафной и Марлос пробивал - Чепчугов сумел накрыть мяч.

2 мин. Пока мяч держится в ногах игроков ЦСКА

Обе команды на поле, а значит, мы можем начинать!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча ЦСКА - "Металлист".

Обе команды со всей возможной серьезностью относятся к матчам Объединенного турнира. Ясно, что для всех участников эти матчи являются возможностью качественно подготовится к сезону. Так что, борьба ожидается вполне не товарищеская.

"Понятно, что мы хотим сыграть успешно, однако это не будет нашим основным заданием. Главное - это нагрузить футболистов, потому что нынешний сбор для нас является основным", - заявил главный тренер харьковчан Мирон Маркевич накануне первого матча.

А вот главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий планирует разбавлять основу армейцев молодыми бойцами.

""Мы взяли с собой на сбор тех молодых игроков, которые давно работают с основным составом. Тренируются они наравне с остальными футболистами, и игровое время получают в зависимости от того, какие результаты показывают на занятиях, насколько они сильны и конкурентоспособны. Безусловно, их участие планируется во всех матчах турнира".

Пример летнего Объединенного турнира показал, что данное мероприятие интересно болельщикам. А если интересно им, то и футболисты будут старться.