ок в экстра-тайм.

Ляп вратаря манкунианцев Давида де Хеа на 119-й минуте после удара бывшего хавбека "Юнайтед" Фила Бардсли чуть было не лишил "Олд Траффорд" серии пенальти, но хозяева успели спастись. На последних секундах Хавьер Эрнандес замкнул прострел Аднана Янузая, хотя это лишь отсрочило очередную пробоину в судне Дэвида Мойеса.

Италия

Кларенс Зеедорф потерпел первое поражение в качестве тренера "Милана", который вылетел из кубка после встречи в 1/4 финала с "Удинезе". Гол Марио Балотелли быстро вывел миланцев вперед, но еще до перерыва Луис Муриэль реализовал пенальти и счет сравнял. Победу гостям принес удар низом в исполнении Николаса Лопеса, и теперь "зебрята" из Удине сразятся в полуфинале с победителем пары "Сиена" - "Фиорентина".

Испания

Леванте" неожиданно вышел вперед в матче с "Барселоной", но каталонцы не повторили ошибок других участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. На гол Набиля Эль-Зхара команда Херардо Мартино ответила хет-триком Кристиана Тельо, а автогол Хуанфрана сделал результат 4:1 в пользу сине-гранатовых.

"Реал Сосьедад" заручился убедительным преимуществом перед второй половиной противостояния с "Расингом". Уже к 33-й минуте дубль у басков оформил Микель Гонсалес, а во втором тайме Карлос Вела сделал счет 3:0. Шанс на спасение сантандерцам оставляет гол Мамаду Коне, забитый в концовке.

Напомним, что ранее "Рома" переиграла "Ювентус", "Реал" победил в Барселоне, а "Сити" устроил разгром в Лондоне.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина