Оскара Гонсалеса. Такой результат держался на табло до середины второго тайма. Вратарь "Вальядолида" Диего Мариньо делал один сейв за другим, но грубо ошибся на 65-й минуте, позволив отличиться Ибаю Гомесу.

Еще через десять минут хозяева уже вели в счете - Оскар де Маркос метко пробил головой с близкого расстояния. В концовке Гомес оформил дубль, а Андер Эррера довел счет до крупного. Впрочем, последнее слово осталось за Вальдетом Рамой, отквитавшим один мяч в добавленное время. "Атлетик" вернулся на четвертое место, тогда как "Вальядолид" остался в зоне вылета. Из 18 последних гостевых поединков чемпионата Испании команда Хуана Игнасио Мартинеса выиграла всего один. "Атлетик" же одержал уже седьмую домашнюю победу в "примере". Пока в родных стенах баски еще не проигрывали.

Англия

"Эвертон" в случае победы обходил "Ливерпуль" и поднимался на четвертое место в турнирной таблице. За четыре минуты до перерыва мерсисайдцы вышли вперед. Кевин Миральяс откликнулся на передачу Ромелу Лукаку и в противоборстве с Лугано нанес неотразимый удар. Однако на 75-й минуте "Вест Бромвич" ушел от поражения. Лугано в акробатическом прыжке головой замкнул навес Джеймса Моррисона. В этой игре состоялся дебют в рядах "ирисок" бывшего спартаковца Эйдена Макгиди - он вышел на замену на 80-й минуте.

В концовке обе команды могли вырвать три очка. В добавленное время Сильвен Дистен все-таки поразил цель, но взятие ворот хозяев было отменено из-за офсайда. "Эвертон" остался на шестой строчке, на очко отставая от "Тоттенхэма" и "Ливерпуля", с которым сразится на следующей неделе. "Вест Бромвич" идет 13-м, находясь в четырех очках от зоны вылета.

Напомним, что ранее "Барса" и "Атлетико" не смогли выиграть, а Зеедорф дебютировал в "Милане" победой.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина