ей в меньшинстве. Нарушение правил Ивана Иванова, было расценено, как фол последней надежды. И всё бы ничего, да несколькими минутами ранее практически идентичный момент был на противоположной половине поля. Но тогда итальянец ограничился лишь жёлтой карточкой для Хёведеса!

От такого удара швейцарцы уже не оправились. На протяжении всей игры они пытались отбиваться от наскоков соперника, но во втором тайме дрогнули. Счёт был открыт на 51-й минуте: Фарфан навесил на дальнюю штангу, а там Дракслер расстрелял уже пустые ворота. А через 6 минут случился главный эпизод этой игры. Хозяева получили право на штрафной. Гости во время подачи организованно выдвинулись вперёд, создав искусственный офсайд.

В итоге в положении вне игры оказались сразу 4 игрока "Шальке", включая Матипа, который и послал мяч в сетку мимо оторопевшего Соммера. Этот гол вызвал немой шок у наставника "Базеля" Мурата Якина, который не мог поверить в случившееся. Теперь швейцарцам придётся сосредоточиться на выступлении в Лиге Европы, а "Шальке" вместе с "Боруссией", "Баварией" и "Байером" составил внушительный немецкий легион в плей-офф Лиги чемпионов.

Челси - Стяуа, 1:0Гол: Георгиевски (автогол), 10

Что касается 2-го матча этой группы, то "Челси" не стал тратить лишних сил на "бодания" со "Стяуа". Единственный мяч лондонцы забили ещё на 10-й минуте встречи. Причём сделал это Георгиевски, направивший мяч в собственные ворота после стандарта "синих". Конечно, подопечные Жозе Моуриньо пытались развить успех, но им больше не удалось пробить голкипера гостей. А у "Стяуа" был всего 1 голевой момент, однако Янку не реализовал выход 1 на 1. Победа с минимальным счётом позволила "Челси" выйти в плей-офф с 1-й строчки.

РБК-Украина