Матч начинался для "Шахтера" очень даже радужно. Уже в начале матча Тайсон отдал хороший пас на Тейшейру и тот чуть неточно пробил мимо ворот. МЮ отвечал долгим владением мячом и редкими неопасными выпадами. А "горняки" упорно создавали моменты и били в защитников. Коста пробил издали - Фердинанд. Тейшейра отдал на линию штрафного поду удар Фреда - Эванс. А под конец тайма уже Янг "простил" гостей, когда неточно перекинул Пятова.

На второй тайм хозяева вышли с четким пониманием, как противодействовать сопернику. Но начали вторую половину "горняки" просто невероятно - Ракицкий попал в штангу после подачи углового. А затем МЮ полностью взял игру под свой контроль и в итоге, открыл счет. При подаче углового Ракицкий "забыл" про Джонса, к которому мяч, как раз, и прилетел. Фил уверенно сильным ударом переправил сферу за спину Пятову. После гола, и видимо, новостей из Испании, "Шахтер" совсем сник. Так что, МЮ спокойно довел игру до победного конца.

Теперь "горняков" ждет Лига Европы, в которой они давно не играли. И если честно, если Луческу сможет настроить своих игроков, то шансов на успех в "младшем" турнире будет достаточно для успешного выступления. А Украина тем временем, прощается с Лигой Чемпионов до следующего сезона. И это грустно.

 

РБК-Украина