Олег Блохин после игры с "Говерлой" рассказал, что Велозу вернулся из сборной "выжатый как лимон". Но даже, несмотря на подобную ситуацию, "Динамо", "Шахтер" и "Днепр" выдали очень легкие победы. И в свете будущих важных игр киевлян и дончан в еврокубках, это хорошо. Так как, обеспечивать себе евровесну нужно.

Удивительно, как все меняется в турнирной таблице. Еще совсем недавно "Металлист" шел на первом месте и никого к себе не подпускал. Но после поражения от "Металлурга" и пропуска матча с "Арсеналом", харьковчане опустились на четвертое место. Да, у них на две игры меньше, чем у "Шахтера", но выиграть второй тайм у "Днепра" будет сложно. И сейчас именно днепряне становятся "серым кардиналом" чемпионата. Уже к зиме команда Рамоса может выйти на первое место и готовится к весенней части в качестве лидера.

Постепенно накаляется и борьба за шестое место. После долгого пребывания в группе лидеров "Ворскла" начала сдавать позиции и подпустила к себе "Зарю" и донецкий "Металлург". Команде Сачко явно не хватает крепости и разнообразности состава. Плюс, у "Ворсклы" явные проблемы при стандартах у своих ворот. Так что, зимой будет над чем работать.

У "Таврии", наконец, появилась возможность выпрыгнуть из зоны вылета. После ничьи с "Волынью", подопечные Христополоса сыграют матч с "Говерлой" в Ужгороде. И если в этом поединке "Таврия" сможет добыть положительный результат, то временно спасется. А учитывая то, что уже зимой в Крыму смогут приобретать футболистов, будущее у симферопольского клуба видится не таким мрачным, каким оно было в начале осени.

РБК-Украина