и, Погба, Бензема

Звучит финальный свисток. Франция едет на Чемпионат мира.

90+2 мин. Даже на примитивный финальный штурм у нашей команды нет сил. Абсолютно не получается у наших выйти со своей половины поля

89 мин. Мандзюк в центре поля нарушил правила против Вальбуена.

86 мин. Варан опасно бил головой после подачи с штрафного, но Пятов достал мяч из угла ворот.

85 мин. Очень сложно украинцам забрать мяч себе. Соперник особо в атаку не лезет, а больше дорожит мячом.

82 мин. У французов Жиру меняет Бензема.

80 мин. Игроки сборной Франции просто лишили нас мяча, чем уверенно убивают время.

78 мин. Первая замена у французов. Вместо Дебюши вышел Санья.

76 мин. Вместо Зозули выходит Селезнев.

73 мин. А в ответ мы пропускаем... Вальбуена пробил - Пятов отбил. Мяч подхватил Рибери и отдал вдоль ворот на Сахо, который уверенно переправил мяч в ворота.

71 мин. Ракицкий бил из пределов штрафной, но мяч пошел мимо ворот. И должен был переправлять в ворота Льориса мяч Зозуля, но Рома не ожидал, что у него будет такая возможность.

69 мин. А Дебюши вынес за поле Коноплянку.

68 мин. Эвра на фланге грубо сыграл против Ярмоленко.

66 мин. Каким-то волшебным образом получается играть сборной Франции. Пасы, дриблинг, прессинг - все выходит у Рибери и компании.

64 мин. Первый ход от Фоменко - Гусев меняет Безуса.

61 мин. Уже неоднократно наши защитники ловят в оффсайдную ловушку Карима Бензема.

58 мин. Очень серьезно выглядит Фоменко. Сегодняшняя сборная Украины на фоне такой сборной Франции выглядит очень хрупкой и нервной. Нужно Михаилу Ивановичу что-то менять в игре своих подопечных. Тем более, они играют в меньшинстве.

54 мин. Вальбуена скидывал под удар Кабайе на линию штрафного, но тот пробил над воротами.

51 мин. Рибери вывел Матьюди на ударную позицию, но у того удар не получился.

49 мин. Неплохо бил Безус после скидки Зозули. Сильно, но неточно.

47 мин. Вот так начало! Хачериди фолит против Рибери и получает вторую желтую карточку! Ох...

Надеемся, что Михаил Фоменко смог в перерыве повлиять на игру украинской сборной и во втором тайме нас ждет другая картина. Более приятная для наших глаз.

Свисток на перерыв

45+2 мин. Ярмоленко бил по воротам после подачи углового, но защитник смог грудью выбить мяч с линии ворот!

45 мин. Сахо и Хачериди не смогли нормально побороться при подаче со штрафного.

42 мин. Непонятно, но даже самые элементарные передачи в атаке не даются нашим футболистам.

39 мин. Вообще не клеится игра в пас у наших ребят. Очень сложно, когда сумасшедшие французы носятся по полю, как угорелые.

37 мин. Ракицкий наносил удар со штрафного, но попасть в ворота не смог.

34 мин. Пропускаем мы второй гол и Франция выравнивает общий счет. После того, как Вальбуена попытался пробить из-за штрафной, мяч пролетел честокол ног и оказался у Бензема, который спокойно отправил его в ворота.

31 мин. Вальбуена бил из пределов штрафной - Пятов достал мяч из под перекладины!

30 мин. Бензема отправил в наши ворота второй гол, но его отменил из-за оффсайда.

29 мин. Безус смог прорваться в штрафную соперника с мячом, но его уложили на газон. Вроде бы, и по правилам.

26 мин. Дали Погба пробить практически с линии штрафной. Мимо, но давать бить этому парню нельзя - у него страшный удар.

25 мин. Пытаются французы развить успех, но, к нашему счастью, подачи и прострелу адресатов не находят.

22 мин. Ну как так? Выходит Франция вперед! Рибери сильно пробил с линии штрафной, но Пятов спас команду. А вот с добиванием Сахо он справиться не смог.

19 мин. Три подряд угловых в исполнении Ротаня ни к чему не привели.

17 мин. Зозуля заработал штрафной в центре поля, но Ротань не смог сделать хорошую точную передачу.

14 мин. Немного сбавили обороты французы. Но нашим пока сложно переходить центр поля. А далеко не каждый дальний пас на Зозулю достается Роману.

10 мин. Пока верх мы проигрываем. Бензема пробил над перекладиной после подачи со штрафного.

9 мин. Погба пробил неточно головой после подачи углового.

7 мин. По мнению судьи, Ротань слишком грубо исполнил подкат против Рибери.

5 мин. Штурмуют наши ворота французы с первых минут. Главное, чтоб такой темп хозяева не смоли держать долго.

3 мин. Вальбуена опасно бил после прострела справа. Закручивался мяч в дальний угол, но Пятов сумел достать того из под штанги.

2 мин. Очень нервно начался матч. Поле не в самом лучше состоянии - Шевчук подскользнулся в обороне и мяч достался Бензема, но нормально распорядиться им не смог.

Прозвучали гимны обеих стран. Мы готовы поддерживать наших парней. Так что, давайте начинать!

Доброго вечера, уважаемые друзья. Мы начинаем онлайн трансляцию матча сборных Франции и Украины.

В пятницу на киевском "Олимпийском" украинская сборная сделала первый шаг для того, чтоб на пути к Мундиалю пройти французскую команду. После первого тайма на табло светились нули, а во втором Роман Зозуля открыл счет, а затем заработал пенальти, который реализовал Андрей Ярмоленко.

Не смогут помочь своим командам Александр Кучер, получивший удаление в пятничном поединке. Артем Федецкий из-за перебора желтых карточек также не выйдет на поле парижского стадиона. У французов не сыграет Лоран Косельны - также из-за удаления.

Для сборной Украины противостояние с Францией - это уже пятая попытка пробиться на большой турнир через плей-офф. Предыдущие игры с хорватами, словенцами, немцами и греками завершались неудачей.

Эта победа стала первой викторией украинской команды над Францией. До пятницы наша команда встречалась с французской сборной семь раз. И удачной историю наших отношений не назовешь. Всего два раза украинцы не проигрывали - в 2007 2:2 и в 1999 0:0 годах в отборе к Евро. Остальные пять матчей украинская проиграла.