ов, Соса, Гуменюк

Звучит финальный свисток. "Карпаты" знов програли у футбол"!

90+3 мин. Старшкевич что-то невероятно страшное сказал арбитру, за что и был отправлен в раздевалку.

90 мин. Пшеничных поменял в игре Сосу.

89 мин. Соса выпрашивал пенальти. Но судью простым падением не убедишь.

87 мин. Девич пробивал достаточно опасный штрафной, но попал в стенку.

83 мин. Балажиц грубо сыграл против Бланко

81 мин. Очень уверенно "Металлист" доводит игру до не самого логичного завершения.

79 мин. Бланко появляется на поле. Ушел отдыхать Соуза.

76 мин. Вторая штанга у "Карпат"! Васин подал с левого фланга и Гладкий бил головой, но мяч от левой штанги ушел за линию поля.

75 мин. Гитченко опасно сыграл против Сосы в центре поля.

72 мин. Гомес пробивал с 25 метров - Ильющенков достал мяч из левого нижнего угла.

70 мин. Мартынюк вышел вместо Лепы.

69 мин. Удалось "Карпатам" немного выровнять игру. Держат они мяч, но без особого продвижения вперед.

65 мин. А у "Металла" Девич поменял Гоменюка.

63 мин. У "Карпат" вместо Федорчука выходит Васин.

61 мин. В течении минуты игроки "Металлиста" играли в "квадрат" на подходе к штрафной "Карпат". Сложно сейчас львовянам отобрать мяч.

57 мин. "Карпаты" и "Металлист" переводят дыхание после страшного львовского штурма.

54 мин. Снова удар Пашаева, и снова в игре Гориянов!

53 мин. Пашаев бил издали, но Горяинов из под перекладины достал!

52 мин. Перекладина спасет "Металл"! Зенев бил головой после подачи углового, но сегодня фортуна явно на стороне гостей!

50 мин. Очень похоже, что Федорчука Эдмар положил на газон в своей штрафной. Но судья решил, что львоянин симулировал и показал тому "горчичник".

48 мин. Активней начали второй тайм "Карпаты". "Металл" на классе держит мяч и не спеша продвигается к воротам соперника.

Второй тайм на "Украине"

Пока класс побеждает старание. Завершился первый тайм.

43 мин. Ну что ж за нефарт с "Карпатами"? Соуза подал слева и Ильющенков, как и должен, забрал мяч в руки, но выпустил и Моледо сильным ударом с близкого расстояния сделал счет 2:0.

40 мин. Лепа подал - Гладкий бил головой, но Гуйе выбил мяч из ворот!

39 мин. Вильягра рукам уложил на газон Костевича.

36 мин. Интересный момент. Судья подошел к Севидову и сказал, что если болельщики не прекратят светить лазерными указками в глаза арбитрам, он остановит игру.

32 мин. Гоменюк не по правилам сделал подкат Балажицу.

31 мин. Соуза классно приложился по мячу с дальнего штрафного. Но "ядру" не хватило совсем немного, чтоб залететь в ворота.

29 мин. Неплохо бил Ткачук издали. На прямо в руки Горяинову.

25 мин. Пашаев слишком активно пытался отобрать мяч у Гуйе и исполнил грубый подкат.

23 мин. Вот так гол! Гомес! Гоменюк скинул мяч под удар Гомесу и тот "пушкой" отправил того в правую "девтяку"!

19 мин. Моледо достаточно грубо сзади подкатился под Гладкого, но судья карточку бразильцу не показал.

15 мин. Голодюк грубо сыграл на правом фланге защиты против Соузы.

12 мин. Гладкий простил соперника! Зенев подал с правого фланга и Саша не смог попасть по воротам с нескольких метров!

11 мин. Смело идут в атаку "Карпаты". И делают это львовские футболисты достаточно остро.

7 мин. Ответ от "Металлиста" чисто формальный. Азаведо пробил из-за штрафной выше ворот.

3 мин. Какой момент порет Голодюк! Гладкий протащил мяч по правому флангу, вошел в штрафную и отдал в центр на Голодюка, но удар того пролетел выше ворот.

2 мин. "Металлист" на правах более сильного коллектива с первых минут насел на ворота "Карпат".

Начался матч!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляция матча "Карпаты" - "Металлист".

"Металлист" отправился во Львов во вторник днем. Хоть рейс и был задержан примерно на час, погода не помешала "желто-синим" приземлиться во львовском аэропорту, как это случилось с "Днепром".

Третий сезон кряду "Карпаты" и "Металлист" играют между собой в 1/8 финала Кубка Украины. Интересно, что в двух предыдущих сезонах победу одерживали львовяне. Однако следует признать, что "Металлист" прежде к Кубку Украины относился поверхностно. Сейчас команда Мирона Маркевича оказалась вне еврокубков, поэтому полностью второго состава не обещается. За исключением нескольких человек во Львов полетел боевой выбор исполнителей.

На выходных команды играли между собой матч чемпионата в Харькове и "Металлист" с трудом, но победил благодаря голам Гомеса и Сосы. Но второй тайм того матча показал, что львовяне не лыком шиты, и могут дать бой команде Маркевича. Жаль только, что сегодня не сможет сыграть Младен Бартулович, который в предыдущих матчах вел игру "Карпат". Хорват заработал удаление в прошлом матче и пропустит игру. У "Металлиста" пропускать матч будут Дишленкович, Ксенз, Березовчук, Торрес, Марлос, Клейтон Шавьер и Шуст. Однако скамейки харьковчанам хватит, чтобы выставить сегодня боевой состав.