23 октября, 19:00Химки, "Арена Химки"ЦСКА - Манчестер Сити

Перед очной встречей в группе D, где играют ЦСКА и "Сити", следующий расклад:

1. Бавария -2 победы - 6 очков2. Манчестер Сити - 1 победа, 1 поражение - 3 очка3. ЦСКА - 1 победа, 1 поражение - 3 очка4. Виктория - 2 поражения - 0 очков

И для ЦСКА, и для "Сити" эта игра станет первой в истории. До этого "синие" с россиянами вообще не играли, а вот у ЦСКА игры с англичанами были. ЦСКА в последний раз встречался с представителем Англии на групповом этапе Лиги чемпионов-2009/10. Как и сейчас, эти матчи пришлись на третий и четвертый туры. После поражения от "Манчестер Юнайтед" 21 октября 2009 года в Москве (0:1) красно-синие едва не взяли реванш на "Олд Траффорд". После голов Алана Дзагоева, Милоша Красича и Василия Березуцкого гости вели 3:1, но "МЮ" в концовке ушел от поражения. В итоге очко, добытое в Манчестере, помогло ЦСКА финишировать в группе на втором месте.

На старте группового этапа Лиги чемпионов УЕФА обе команды добились побед над "Викторией" и уступили "Баварии", в силу чего делят второе место с тремя очками. ЦСКА начал с поражения в Мюнхене (0:3), но обыграл чемпиона Чехии (3:2), тогда как "Сити" сначала добился победы в Пльзене (3:0), а затем признал в Манчестере превосходство действующего обладателя трофея (1:3). В силу этого исход очного противостояния имеет исключительное турнирное значение.

ЦСКА не выиграл ни одного из последних пяти матчей в чемпионате России (ничья и четыре поражения) и не забил при этом ни одного мяча. Последняя игра армейцев завершилась поражением 0:2 "Зениту" в гостях. Команда Мануэля Пеллегрини в субботу со счетом 3:1 одолела "Вест Хэм", выиграв второй из пяти выездных матчей в чемпионате Англии.

Добавим, что РБК-Украина также проведет онлайн трансляции матчей "Байер" - "Шахтер" и "Реал" - "Ювентус".

РБК-Украина