а, Бускетс, Санчес, Месси, Неймар

90+3 мин. Сразу после навеса Адриано в штрафную, который оказался неточным, прозвучал финальный свисток. Матч завершен.

87 мин. Сеск заработал очень опасный стандарт в паре метров от линии чужой штрафной. Месси пробил, но мяч попал в стенку.

86 мин. Чави подал угловой с правого фланга - Сапата головой выбил мяч в аут.

82 мин. Желтая для Фабрегаса за фол на Мексесе.

81 мин. Замена у Барсы. Неймар ушел, Педро появился на поле.

80 мин. Последняя замена у Милана. Вместо Бирсы на поле вышел Поли.

78 мин. Мунтари получает желтую за фол против Бускетса.

77 мин. Многоходовка Фабрегас - Месси - Иньеста завершилась неточной передачей Лео в штрафную хозяев. Успокоилась игра в последние минуты, если не брать во внимание привычное давление каталонцев.

74 мин. Замена у Барсы. Фабрегас вышел вместо Санчеса.

70 мин. Замена у Милана. Эмануэльсон выходит на поле вместо Кака.

68 мин. Констант неплохо пробивал с метров тридцати пяти, но мяч прошел мимо правой штанги ворот Вальдеса. Балотелли мог изменить траекторию полета мяча, но не дотянулся к снаряду.

65 мин. Замена у Милана. Вместо Робиньо на поле выходит Балотелли.

61 мин. Совсем без центра поля начали играть команды, за две минуты обменявшись атаками. Опасности в действиях обоих клубов пока нет.

58 мин. Месси простреливал с правого фланга, Монтоливо прервал этот пас.

55 мин. Амелия спасает. Месси вывел Иньесту на свидание с кипером Милана, Андрес ткнул мяч низом, но вратарь Милана сумел сложиться и вытащить хитрый удар.

53 мин. Мунтари вывел команду в контратаку и отдал потрясающий пас на Робиньо, который был абсолютно один перед Вальдесом, но бразильский нападающий пропустил мяч между ног, позволив круглому выйти за лицевую. Что пытался сделать форвард совсем непонятно.

51 мин. Месси ворвался в штрафную с правой стороны и попытался прострелить, но Мексес вовремя вставил ногу и помешал мячу попасть к игрокам Барсы.

48 мин. Активнее начал Милан. Три подряд подачи шли в штрафную каталонцев с правого фланга, но ни одна из них не нашла адрессата.

46 мин. Команды на поле, продолжаем.

Перерыв

45 мин. Длительный контроль мяча Барселоной на чужой половине поля завершился ударом Неймара в направлении правой штанги ворот Амелии. Вновь неточно.

42 мин. Монтоливо получил желтую за фол на Неймаре. Красиво упал бразилец, ничего не скажешь.

40 мин. Милан вышел в быструю контратаку, которая завершилась неудачным ударом Кака из под Пике - мяч угодил в защитника.

38 мин. Чави гениальным пасом нашел в штрафной Милана Санчеса, который в касание пробивал - Амелия сумел показать реакцию и зафиксировал мяч в руках.

35 мин. Абате навешивал со штрафного, но навес оказался очень неточным.

34 мин. Санчес получил желтую за фол на Кака у своих ворот.

33 мин. Неймар пробивал с метров двадцати пяти - мимо.

32 мин. Алвес простреливал на дальнюю штангу с правого фланга, куда набегал Месси, однако удар Лео не был опасным.

29 мин. Робиньо подавал угловой с левого фланга, Мексес выиграл верховую борьбу и пробил, но мяч пролетел в метре от правой штанги.

26 мин. Теперь уже инициатива у Барселоны, игроки Милана позволяют соперникам длительный контроль мяча вблизи своей штрафной.

23 мин. Ошибка Милана в центре поля привела к тому, что Иньеста вырезал передачу на Месси, который одним касанием обыграл Мексеса, а вторым спокойно отправил мяч в правый нижний угол ворот.

20 мин. Месси пробивал со штрафного, находясь на правом фланге атаки. Угол был очень острым, Лионель не попал по воротам.

18 мин. Вновь Чави пытался соорудить атаку, в этот раз пытаясь навесом найти в штрафной хозяев Санчеса, но навес был очень неточным.

14 мин. Чави запустил Санчеса по правому флангу, но Алексис не успел догнать мяч, позволив тому пересечь лицевую линию поля. Барселона пока не может создать абсолютно ничего.

10 мин. МИЛААААН! Робиньо поборолся с Пике и с линии штрафной отдал на Кака, который вторым касанием вернул мяч бразильцу. Робиньо, оказавшись прямо перед Вальдесом, спокойно переиграл вратаря, пробив низом - 1:0, справедливый мяч.

7 мин. Игра Милана на первых минутах просто завораживает! Робиньо уже дважды показывал потрясающую технику, отдавая роскошные передачи пяткой, а сейчас шикарным пасом вывел один на один с Вальдесом Мунтари, который забил, но сделал это из офсайда.

4 мин. Мунтари и Кака помешали друг другу завладеть мячом в чужой штрафной, тем самым позволив защите каталонцев сыграть надежно.

3 мин. Барселона предсказуемо взяла мяч под свой контроль, но достаточно быстро его потеряла. Милан вышел в контратаку и подал неопасный угловой после прорыва Кака по левому флангу.

1 мин. Добрый вечер, уважаемые читатели. Начался матч в Милане. Абсолютно не важно, какая из команд сегодня победит, ведь главное - красивый и интересный футбол, а он сегодня просто обязан быть!

"Милан" и "Барселона" вместе ведут борьбу за выход из группы Н:

1. Барселона - 2 победы - 6 очков2. Милан - 1 победа, 1 ничья - 4 очка3. Аякс - 1 ничья, 1 поражение - 1 очко4. Селтик - 2 поражения - 0 очков

За последние сезоны встречи этих двух легендарных команд стали традиционными. В прошлом сезоне "Милан" и "Барса" сошлись в 1/8 финала. И тогда россо-нерри чуть было не сотворили сенсацию, обыграв 2:0, благодаря голам Боатенга и Сунтари, в первом матче грозного оппонента. Правда, на ответный поединок "Милану" крепости не хватило - дубль Месси и голы Вильи с Алабой оставили итальянцев за бортом турнира.

А за год до этого "Милан" и "Барселона" играли также в одной отборочной группе вместе с чешской "Викторией" и белорусским БАТЭ. Тогда в столице Каталонии была ничья 2:2 - голами отметились Педро и Вилья у "Барсы" и Пато и Тиаго Сильва у "Милана", а в Италии победу одержали гости. Зато, какой тогда шедевр вколотил в ворота Вальдеса Боатенг.

К сегодняшнему матчу команды подходят в разном настроении. "Милан" только в последней игре с "Удинезе" добыл первую победу в октябре, что должно прибавить уверенности команде Аллегри. А "Барса", после 10 побед со старта сезона неожиданно не смогла забить в ворота "Осасуны" и сыграла вничью 0:0.

Добавим, что на нашем сайте пройдет онлайн трансляция матча "Арсенал" - "Боруссия".