имел такой чести. До этого поединка "Говерла" никогда в Премьер-лиге не выигрывала у лучан, даже на своем поле, а в гостях не зарабатывала очков вообще. Но сейчас Вячеслав Грозный вместе с подопечными переписывает историю. Уже с первых минут закарпатцы показали, что играть откровенно вторым номером не станут, но об осторожности не забыли, ведь недаром они не пропускали до этого 3 матча. Отстояли «на ноль» и сейчас, а ближе к финальному свистку забили сами.

До перерыва ближе к голу были лучане, а именно Виталий Гошкодеря и Шумахер. Но потом разыгрался бывший футболист "Волыни" Душан Савич, который каждый раз выходил на завершение командных усилий. Впрочем, до поры до времени ему не везло. Оба тренера пытались корректировать действия подчиненных с помощью замен, но в основном их нельзя назвать удачными. Разве что Владимир Лысенко вписался в непростые условия игры, потому что вторая 45-минутка проходила под дождем. В конце концов, его прострел Ян Масло сумел прервать, но выбил мяч прямо на Савича, и тот не промахнулся 0:1. Радоваться голу в ворота недавних партнеров он не стал - это сделали его нынешние одноклубники. В минуты, что оставались до завершения противостояния, счет мог измениться в обе стороны, но Михель Бабатунде и Армони Иканде свои возможности упустили.