андам нужны очки. Все дело в том, что и "Волынь", и "Говерла" находятся в радиусе нескольких очков и от середины таблицы, и зоны вылета. Поэтому, тот кто побеждает в этом матче, делает шаг наверх, в то время, как проигравший делает свои дела довольно грустными. "Волынь" хоть и будет играть при своих болельщиках, но своей непредсказуемостью они "путают карты" любым прогнозам.

19 октября, 16:00Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - ШахтерТрансляция на ТУ Футбол

Когда "Шахтер" играет со своими "младшими братьями", у него мало шансов не набрать три очка. Но в этом сезоне "горняки" уже показали, что перед играми в Лиге Чемпионов, у них возникают проблемы. А учитывая то, что уже в среду "Шахтеру" предстоит важнейшая игра в Гельзенкирхене, потери очков вполне возможны.

19 октября, 17:00Львов, "Украина"Карпаты - ДнепрТрансляция на 2+2

Матч во Львове может быть очень интересным. Обе команды любят эмоциональный футбол, и за счет именно эмоций достигают своих результатов. Но вот у "Днепра" игроки выше классом и должны обыгрывать своих львовских оппонентов, как минимум, за счет своего опыта.

19 октября, 18:30Полтава, "Ворскла"Ворскла - Металлург ЗТрансляция на ТК Футбол

В прошлом туре полтавчане лишь за счет глупого гола сумели одолеть "Таврию". В этом матче полтавчанам будет противостоять более грозный аутсайдер - запорожский "Металлург". "Козаки" в этом сезоне показывают довольно симпатичный футбол, но и "Ворскла" в этом чемпионате демонстрирует достаточно крепкий запас прочности, которого хватает на то, чтобы занимать 6 место.

20 октября, 16:00Луганск, "Авангард"Заря - СевастопольТрансляция на ТК Футбол

После ярких первых туров "Заря" немного сдала в плане результата. Но в прошлом туре луганчане уверенно обыграли "Волынь", чем вернули надежду своим болельщикам. "Севастополь" после ряда симпатичных игр также сдал - поражение "Арсеналу" и "Ильичевцу" не придают уверенности.

20 октября, 17:00Киев, "Динамо"Арсенал - ДинамоТрансляция на 2+2

Киевское дерби, как и донецкое, редко приносит неожиданные результаты. Тем более, в своем нынешнем состоянии, "канониры" вряд ли смогут противостоять своим более мастеровитым соперникам. Хотя, экс-динамовцам Богданову, Богушу и Кравцу будет что доказать своим бывшим тренерам - они будут "из кожи лезть". А у "Динамо" есть хорошая возможность продолжить набирать уверенность. После 9:1 в прошлом туре, когда в ворота "Металлурга" залетало практически все, что туда летело, еще одна красочная победа только добавит спокойствия в действия "Динамо".

20 октября, 19:00Донецк, "Металлург"Металлург Д - ТаврияТрансляция на ТК Футбол

Поражения, по типу такого, как в Киеве в прошлом туре, чаще всего, не демонстрируют слабости команды. И тренер дончан Ташуев понимает, что его команда просто в какой-то момент перестала играть. Сейчас же, перед своими болельщиками его задача вернуть футбол в мысли своих игроков. И соперник для этого вполне подходящий - главный аутсайдер страны "Таврия".

20 октября, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - ЧерноморецТрансляция на 2+2

Одесситы после долгого пребывания на самой вершине турнирной таблицы постепенно начинают сдавать позиции. В игре с "Днепром" у "моряков" было очень мало шансов на положительный результат. Думается, в игре с "Металлистом" ситуация будет достаточно похожей. Единственная разница будет в том, что "Металл" любит владеть мячом, а "Черноморец" любит отдавать инициативу. А в таком случае, одесситы смогут создать несколько хороших моментов, которые надо будет реализовать.

РБК-Украина