, Войтковяк, Глик, Челебан, Межеевски, Крыховяк, М. Левандовски, Блащиковски, Собота, Р. Левандовски

Финальный свисток. Англичане занимают первое место!

88 мин. Джераррд отправляет сборную Украины в плей-офф! Продрался сквозь нескольких защитников и в падении прокинул мяч мимо Щесны!

86 мин. Таусенд сегодня отлично отбегал. Выходит Милнер.

85 мин. Как-то очень аморфно атакует польская сборная. Англичане на рожон уже не лезут - ждут финального свистка.

82 мин. Старриджа поменял Уилшир.

80 мин. Руни нарушил правила в центре поля.

78 мин. Старридж бил из пределов штрафной, но Щесны сегодня просто красавчик!

77 мин. Лемпард зарабатывает первый "горчичник" в матче.

76 мин. Межеевского поменял на поле Зелински.

72 мин. Френк Лемпард меняет Майкла Каррика.

71 мин. Англичане уверенно держат мяч в центре поля.

67 мин. Руни опасно крутил мяч в правую "девятку", но Щесны сегодня в отличной форме!

65 мин. Вместо Соботы вышел Славомир Пешко.

64 мин. Более агрессивно начали играть поляки. Это именно то, что нам нужно. Давайте, соседушки!

60 мин. Да что ж ты Левандовски творишь?! Длинный пас Блащиковски нашел Роберта в штрафной, но переиграть Харта форвард не смог.

59 мин. Удалось полякам достаточно долго подержать мяч у себя. Но до ворот Харта они практически не доходят.

55 мин. Крыховяк в подкате прерывал пас Таусенда. Почти в свои ворота покатился мяч.

51 мин. После подачи углового Старридж бил головой, но Щесны вытащил мяч из под штанги!

50 мин. Снова взялись наседать на ворота Щесны англичане.

47 мин. Вышел Клик и имел уже два шанса пробить по воротам. Первый раз ему помешал защитник, а во второй - поляк не попал по воротам

46 мин. Вместо Мариуша Левандовски вышел Клик.

Смотрим второй тайм и надеемся на Кадру!

Отдыхаем. Перерыв.

45 мин. Забивают поляки, но Собота делает это из оффсайда.

43 мин. А теперь Руни подал угловой, но Старридж не смог головой переправить мяч в ворота с убойной дистанции.

41 мин. Не надолго! Руни головой вколачивает мяч в сетку ворот после подачи Бейнса!

40 мин. Наконец, сборная Польши сумела временно отвести игру от своих ворот. Но надолго ли?

36 мин. Штурмуют ворота Щесны англичане! Настала очередь Руни бить из дали - вратарь сыграл очень уверенно.

33 мин. Старридж пробил левой из-за линии штрафной в правій нижний угол ворот. Но точность парня подвела.

31 мин. Каким-то чудом Уелбек не забил. После подачи углового Данни оказался с мячом в паре метров от ворот, но попасть по воротам не смог.

27 мин. Суперудар получился у Таусенда из полукруга! Мяч крутился в левую "девятку", но перекладина помешала ему залететь в сетку.

25 мин. Таусенд рванул по правому флангу и подал в штрафную на Старриджа, но тот, сделав несколько кругов вокруг себя, не сумел пробить по воротам.

23 мин. Как же, Роберт? Быстрая контратака поляков завершилась тем, что Левандовски выскочил один на один с Хартом, но пробил мимо дальнего угла.

21 мин. Очень опасно исполнял штрафной Джераррд, но мяч пролетел мимо голов и Смоллинг, и Уолкота.

18 мин. Немного успокоилась игра. А тем временем, Селезнев забил первый гол в Сан-Марино. Пока мы на первом месте.

14 мин. У Соботы был шанс открыть счет в матче. Оставили англичане полузащитника одного в собственной штрафной, но поляк неточно пробил.

12 мин. А поляки не ждут с ответом. Левандовски оказался в окружении 4 защитников, которые и помешали ему пробить.

10 мин. Таунсенд решился на удар из-за штрафной. Щесны пришлось вступать в игру.

9 мин. Неожиданно до Уелбека дошел мяч после паса Бенса справа. Но целенаправленно пробить у него не получилось.

6 мин. Это слегка странно, но при атаках англичан стадион свистит. Говорят, что польским болельщикам досталось 18 тысяч билетов на сегодняшний матч.

3 мин. Пока идет довольно ровная игра. Больше мячом владеют англичане, но делают это в основном в центре поля.

Послушал "Уембли" "Боже, храни Королеву" и "Ще Польска не згинела". Начался матч. Поехали!

Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня мы вместе с вами будем следить за решающим матчем отборочной группа Н Англия - Польша.

Перед очной встречей в отборочной группе Н ситуация следующая:

1. Англия - 5 побед, 4 ничьи - 19 очков 2. Украина - 5 побед, 3 ничьи, 1 поражение - 18 очков3. Черногория - 4 победы, 3 ничьи, 2 поражения - 15 очков4. Польша - 3 победы, 4 ничьи, 2 поражения - 13 очков5. Молдова - 2 победы, 2 ничьи, 5 поражений - 8 очков6. Сан-Марино - 9 поражений - 0 очков

Англичанам, чтобы сохранить за собой первое место, нужна сегодня только победа. В то время, как для сборной Польши сегодняшний матч фактически товарищеский. Тем не менее, все игроки польской команды горят желанием завершить отбор на Чемпионат мира хорошим выступлением.

Подопечные Форналика упустили свой последний шанс побороться за выход на Мундиаль 11 октября, когда проиграли в Харькове украинской сборной. У поляков были шансы забить, но они ими не воспользовались.

А вот Англия свои голевые моменты в предыдущем матче реализовала. В поединке с Черногорией победу "трем львам" принесли голы Руни, Таусенда, Старриджа и автогол Бошковича.