л Сосьедада" 2:0. Оба гола забил Алекс Тейшейра. А "Юнайтед" принимал дома "Байер" и выиграл 4:2. На голы Рольфеса и Топрака "Манчестер Юнайтед" ответил дублем Руни и голами ван Перси и Валенсии.

В прошлом году "Шахтер" играл в одной группе с другим английским грандом - лондонским "Челси". И играли "горняки" удачно, выиграв дома 2:1 и проиграв на выезде 2:3 они опередили "аристократов", отправив тех в Лигу Европы.

"Юнайтед" за свою долгую историю с "Шахтером" не встречался, зато помнят в Манчестере успешные противостояния с киевским "Динамо". В последний раз противостояния, как такового, не было - в 2007 году "красные" обыграли "Динамо" и в Киеве (4:2), и в Манчестере (4:0).

И еще один интересный факт. Этим летом в памятном матче Евро-2012 Украина - Англия форвард МЮ Уейн Руни забил победный гол англичан. Помнит эту игру и защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий.

"Я три раза раз играл против него в составе сборной Украины. Но это будет совсем другая история, ведь игра "Манчестер Юнайтед" отличается от футбола в исполнении сборной Англии".

РБК-Украина