Ярмоленко, Идейе

Звучит финальный свисток.

90+1 мин. Спасается "Динамо"! После подачи с фланга Аруна сумел принять мяч и в падении пробить по воротам.

89 мин. Только сейчас прошел навес в штрафную "Ворсклы". После паса Ленса Мбокани из оффсайда наносил удар головой.

87 мин. Очень слабо выглядит "Динамо". Абсолютно непонятно каким образом они собираются спасать игру.

83 мин. Вместо Мищенко появляется Скляр.

79 мин. Драгович получил предупреждение за лишние разговоры с судьей.

77 мин. Сапай за футболку прихватил Ленса.

74 мин. Очень беспомощно выглядит "Динамо" в атаке. Ясно, что они в меньшинстве. Но имея таких игроков впереди, так однообразно атаковать надо уметь.

70 мин. У "Ворсклы" Янузи поменял Яховича. А у киевлян Аруна вышел вместо Гусева.

67 мин. "Динамо" безрезультатно штурмует штрафную "Ворсклы". Оборона полтавчан со всеми подачами справляется.

63 мин. Раскрылась игра. "Динамо" всеми силами атакует, чем пользуется "Ворскла", постоянно убегая в контратаки.

59 мин. Рискует Блохин - вместо Вукоевича выходит Ленс.

56 мин. Маркоски несколько раз приблизился к Велозу, который подавал штрафной. И в этой же подаче Ярмоленко забивает из оффсайда, с чем не согласен Вукоевич, который также предупрежден судьей.

55 мин. Мбокани меняет Беланда.

53 мин. Мищенко мог делать дела "Динамо" совсем грустными. У Хачериди он отобрал мяч в штрафной "Динамо" и пробил по воротам, но Коваль отбил.

51 мин. Идейе подводит свою команду. Не в игровом эпизоде он ударил под колено Даллку. Годулян показывает нигерийцу красную карточку.

47 мин. Драгович попытался вывести Идейе один на один со своей половины поля, но к мячу первым успел Непогодов.

Следим за вторым таймом

А в других матчах нашего чемпионата "Говерла" выиграла в Мариуполе у "Ильичевца" 1:0, "Карпаты" обыграли 2:1 "Таврию", а "Металлист" ведет в игре с запорожским "Металлургом" 1:0.

Вот такой вот первый тайм. Отдыхаем.

45 мин. Артем Громов уверенно реализует приговор!

43 мин. Вукоевич сыграл рукой в собственной штрафной при подаче углового . Это пенальти!

41 мин. Сравнивает счет "Динамо". Гусев отдал пас слева в центр штрафной на Ярмоленко, но с его ударом справился Непогодов. А вот, с добиванием Беланда у вратаря спасти шансов было мало.

39 мин. После подачи углового первым на мяче был Хачериди, но его удар головой прошел намного выше ворот.

35 мин. Хачериди сорвал контратаку "Ворсклы" в центре поля.

33 мин. "Ворскла" выходит вперед! Яхович выскочил один на один после паса от центра поля. Коваль выходил на встречу форварду, но тот его уверенно перекинул.

31 мин. Удалось киевлянам "вжать" полтавчан в свою штрафную, что создает большое напряжение при любой атаке. Но до моментов дело не доходит.

27 мин. Снова Беланда отдал в штрафную на Идейе, но у того в последний момент из под ног выбили мяч защитники.

23 мин. Беланда выводил Идейе на ударную позицию, но Браун по воротам не попал.

19 мин. Курилов заблокировал прорыв Идейе у воротам "Ворсклы".

17 мин. Макаренко классно обошел Сапая, затем Курилова, который кинулся в подкате. Но на падение защитника судья отреагировал желтой карточкой за "рисование" штрафного.

13 мин. Чеснаков долго ждал, пока Непогодов заберет мяч после неточного паса Ярмоленко. Так долго ждал, что его почти обокрал Идейе.

9 мин. Пока, из первых минут можно выделить стартовую активность "Ворсклы" и новую прическу Хачериди. Теперь защитник "Динамо" полностью лысый.

5 мин. Опасно исполнял штрафной с правого фланга Велозу, но Идейе пробежал мимо мяча, а Курилов смог вовремя скинуть мяч в руки Непогодова.

3 мин. Пока лучше с мячом работает "Ворскла". Можно сказать, что инициатива у хозяев, но опасно это не выглядит.

Команды на поле. Можем начинать!

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Ворскла" - "Динамо".

В прошлом туре украинского чемпионата "Ворскла" играла в Донецке с "Шахтером". Резльтат визита неутешительный - поражение 0:3. Зато, смогли полтавчане пройти дальше в Кубке Украины. "Ворскла" играла дома с "Волынью" и выиграла 2:1, благодаря двум голам Дедечко.

А киевское "Динамо" после поражения в Харькове с трудом выиграло у "Карпат", когда Идейе забил победный гол лишь в конце поединка. В кубковом матче киевляне принимали донецкий "Металлург" и не основным составом показало очень неплохую игру в атаке. При этом, защита "Динамо" не показала своей надежности. "Динамо" выиграло 3:2. Забивали Гусев и дубль сделал Ярмоленко.

Всего, "Динамо" и "Ворскла" сыграли между собой 34 игры. Естественно, исторический перевес на стороне киевлян - 26 побед. "Ворскла" выиграла лишь три игры. И еще Пять матчей завершились вничью.

В прошлом сезоне "Динамо" и "Ворскла" обменялись домашними победами в один мяч. В августе 2012 года гол Громова в первом тайме принес победу подопечным тогда еще Свистуна. А уже в мартовском матче в Киеве уже киевляне победили - единственный гол на счету Домагоя Виды.