цке с "Шахтером". Резльтат визита неутешительный - поражение 0:3. Зато, смогли полтавчане пройти дальше в Кубке Украины. "Ворскла" играла дома с "Волынью" и выиграла 2:1, благодаря двум голам Дедечко.

А киевское "Динамо" после поражения в Харькове с трудом выиграло у "Карпат", когда Идейе забил победный гол лишь в конце поединка. В кубковом матче киевляне принимали донецкий "Металлург" и не основным составом показало очень неплохую игру в атаке. При этом, защита "Динамо" не показала своей надежности. "Динамо" выиграло 3:2. Забивали Гусев и дубль сделал Ярмоленко.

Всего, "Динамо" и "Ворскла" сыграли между собой 34 игры. Естественно, исторический перевес на стороне киевлян - 26 побед. "Ворскла" выиграла лишь три игры. И еще Пять матчей завершились вничью.

В прошлом сезоне "Динамо" и "Ворскла" обменялись домашними победами в один мяч. В августе 2012 года гол Громова в первом тайме принес победу подопечным тогда еще Свистуна. А уже в мартовском матче в Киеве уже киевляне победили - единственный гол на счету Дамагоя Виды.

РБК-Украина