Приемов, Бакай, Антонов

Финальный свисток.

90+2 мин. "Черноморец" безрезультатно пытается оккупировать штрафную "Днепра", а те, в свою очередь, легко убегают в контратаки, которые ничем не завершают.

88 мин. Прийомов пробил со штрафного прямо в руки Бойко.

85 мин. А у "Днепра" Коноплянку поменял Зозуля.

84 мин. Григорчук выпускает Бобко вместо Гая.

81 мин. Уверенно ведет "Днепр" игру, не давая "Черноморцу" мяч и сам не особо стремясь увеличивать счет.

77 мин. Выходит Самодин вместо Бакая

75 мин. КОНОПЛЯНКА! Шикарный проход Жени через все поле завершился точным ударом в правый нижний угол!

72 мин. Вместо Калинича вышел Селезнев

71 мин. Антонов наступил на колено Федецкого. Это чистейшее удаление

67 мин. Ротань исполнял штрафной и Калинич головой переправлял мяч в ворота. Немного над перекладиной.

66 мин. Немного успокоилась игра. В первую очередь, из-за того, что "Днепр" ослабил свой пресс.

62 мин. Бакай исполнял подачу справа и Антонову не хватило нескольких сантиметров, чтобы первым переправить мяч в ворота.

60 мин. А в "Черноморце" Матос поменял Зубейко.

56 мин. Федецкий меняет Гаму.

55 мин. Джедже остановил даже не проход, а пролет Матеуса через все поле.

53 мин. Неожиданно разыграли штрафной днепряне и Коноплнка пробивал из пределов штрафной. Удар получился осень сильным и очень неточным.

51 мин. Приемов мог выскакивать один на один, но после паса Антонова полузащитник не смог нормально обработать мяч.

48 мин. Матеус врывался в штрафную, где его остановил Фонтанелло. Нарушение правил, похоже, было, но и бразилец выпрашивал.

Второй тайм в Днепропетровске

А донецкий "Металлург" не смог удержать счет 2:0 в игре с "Шахтером". Ничья 2:2.

Перерыв

45 мин. ГОЛ!!! Матеус сумел пройти Фонтанелло на правом крае штрафной, после чего он отдал точный пас на ход Калинича, который в касание отправил мяч в ворота.

43 мин. Коноплянка исполнил удра-подачу в штрафную, где в центре стоял Ротань, который неожиданно пробил головой выше ворот.

42 мин. Бакай грубо сыграл против Коноплянки в центре поля.

39 мин. Что-то одесситы разнарушались. Понастучали по ногам сначала Канкаве, а потом Ротаню.

35 мин. В последнее время "Днепр" прибрал себе инициативу, но дивидендов это не приносит. Это тот случай, когда оборона переигрывает атаку. При чем, во обеих случаях.

31 мин. Мало событий у нас в игре. Нужен гол в любые ворота - он "разбудит" соперников.

27 мин. А Антонов пробивал с линии штрафной - прямо в руки Бойко.

26 мин. Калинич наносил дальний удар, но мяч пролетел немного выше левой "девятки".

23 мин. Типичная игра двух качественных команд. Никто не лезет вперед, боясь ошибиться.

19 мин. Упорная борьба постоянно в центре поля. Больше мячом владеют одесситы, но больше похоже, что это осознанное действие днепрян, который легче "дышится", когда есть возможность вырваться на свободное пространство.

15 мин. Калинич из центра отдал налево на Коноплянку, который вышел в штрафную, убрал защитника и пробил, но прямо в ноги соперника.

11 мин. А вот это уже серьезно! Джедже прошел по правому краю штрафной и прострелил в центр, откуда Бакая наносил удар, но мяч полетел выше ворот.

9 мин. У Матеуса получилось пройти Бергера по левому флангу и войти в штрафную. Но удар опасным не получился и Безоточный спокойно забрал мяч.

6 мин. Больше мячом владеет пока "Черноморец". "Днепр" использует контратаки или дальние пасы. Но у обеих пока без моментов.

2 мин. Уже на старте матча Антонов вывел Джедже в штрафную. Франк отдал в центр на Кутаса, но того опередил Мазух.

Команды готовы. Мы тоже. Давайте начинать.

А пока не начался матч, расскажем, что "Заря" дома обыграла 2:0 "Волынь", а донецкий "Металлург" после первого тайма выигрывает у "Шахтера" 1:0.

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию центрального матча 11-го тура чемпионата Украины "Днепр" - "Черноморец".

Обе команды в прошлом туре Премьер-лиги "Днепр" устроил настоящую "перестрелку" с запорожским "Металлургом", из который подопечные Рамоса вышли победителями. После этого у днепропетровцев был довольно легкий выезд в Черновцы на матч украинского кубка с "Буковиной", который "Днепр" выиграл 2:0.

"Черноморец" в десятом туре чемпионата принимал "Зарю", которую одесситы уверенно выиграли. После сложного выезда в Загреб от "Черноморца" не ждали такой уверенной игры. Но голы Кутаса, Фонтанелло и Джедже принесли Одессе победу 3:1. Еще более уверенной выдалась кубковая игра "Черноморца" - победа 4:0 над николаевской "Энергией".

Между собой команды сыграли большое количество матчей. Еще со времен СССР. "Днепр" и "Черноморец" сыграли между собой 4 игры. В 18 из них победу одерживали днепропетровцы, в 10 - одесситы и в 6 играх команды расходились миром.