p>

Финальный свисток! Ничья 1:1!

90 мин. Дефо повторил трюк Сигурдссона. Тот же результат. Немного неточно.

87 мин. Сигурдссон с разворота пробивал с линии штрафной. Совсем немного не хватило везения иссландцу, чтоб попасть в "девятку".

85 мин. Дембеле вывел Дефо на ударную позицию, но с ударом ветерана справился Чех.

83 мин. Аспиликуета меняет Оскара. "Приземляет" игру своей команды Моуриньо.

81 мин. Торрес допрыгался. Снова он грубо сыграл против Вертонгена. Майкл Дин показал Фернандо вторую желтую карточку.

78 мин. Дембеле нарушил правила против Маты.

78 мин. Торрес вывел один на один Шюррле с Льорисом, который в очередной раз вовремя вышел из ворот и отбил удар немца.

77 мин. Сольдадо ушел - Дефо появился на поле.

75 мин. Доусен сфолил против Торреса.

73 мин. Немного сбавило давление "Челси". "Тоттенхэм" сумел перейти с мячом на половину поля соперника и подержать там мяч.

69 мин. У "Челси" вместо Азара вышел Шюррле. А у "шпор" Хотлби поменял Эриксена.

68 мин. Великолепно играет "Челси" во втором тайме. Полностью перешла инициатива к ним и пошла игра с забитым голом.

65 мин. Сравнивает счет "Челси"! Мата исполнил подачу со штрафного и Джон Терри в фирменном стиле головой переправил мяч в ворота Льориса!

64 мин. Вертонген грубо остановил проход Рамиреса.

63 мин. Шадли выходит вместо Таунсенда.

59 мин. Азар пробивал с линии штрафной в дальний угол, но Льорис вовремя среагировал.

58 мин. Иванович слишком рьяно протестовал против решения судьи.

57 мин. Мата забивает, но судья отменяет гол. До этого Торрес подыграл себе рукой.

53 мин. Торрес одиночку прошел нескольких защитников и выскочил один на один с Льорисом, который вовремя сократил угол обстрела, то и помогло ему выйти победителем в дуэли.

52 мин. Торрес исподтишка зацепил ногу Веронгена.

48 мин. Торрес по правому флангу прошел соперника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Оскар в падении пробивал по пустому углу ворот, но не попал.

46 мин. Мата поменял Микела.

Второй тайм, поехали!

Перерыв

45+2 мин. Эрикссен в центре поля остановил проход Оскара.

45 мин. Какая-то невероятная атака прошла у "Тоттенхэма! Сначала Таусенд выдал пас пяткой на ход Паульсена, который приблизился к штрафной и отдал пас на Паулиньо. А тот сильным ударом отправил мяч в штангу.

43 мин. Таунсенд удостоился быть первым предупрежденным в матче.

40 мин. Азар подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, но Вертоген подставил ногу и мячу улетел на угловой.

37 мин. "Челси" удалось перехватить инициативу и прижать соперника к своей штрафной. Создать момент пока не удается, но активность подопечных Мориуньо радует.

33 мин. Ивановича сумели вывести партнеры на свободное пространство по правому флангу, но прострел серба на Торреса завершился ногой Уокера.

30 мин. Наутон пробивал с линии штрафной, но удар получился несильным и Чех легко забрал мяч.

28 мин. Лемпард мог более удачно исполнить штрафной, но после его подачи мяч оказался в руках у Льориса.

24 мин. Сольдадо простреливал справа, но Иванович в подкате опередил Паулиньо и выбил мяч на угловой.

23 мин. Продолжает владеть мячом "Тоттенхэм". Лучше получается у них держать мяч.

19 мин. ГОЛ! Красивая комбинация получилась у "шпор"! Эрикссен с левого угла штрафной отдал в центр на Сольдадо, тот скинул на ход Сигурдссону и исландец уверенно пробил в угол ворот.

16 мин. Очень плотно опекают "аристократов" игроки "шпор". Слишком мало пространства и времени для креативного центра поля "Челси". И из-за этого мало что получается в атаке у формальных сегодняшних гостей.

13 мин. После подачи Эрикссена со штрафного Вертонген пробивал головой, но удар получился неточным.

9 мин. Прошел длинный пас на Азара, который скинул под удар Лампарду. Френк пробил из-за штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.

5 мин. Сольдадо мог выскакивать один на один, но испанцу помешал плохой прием мяча, который оказался в руках у Чеха.

3 мин. Активней начало матча проводят "шпоры". Легче они проходят центр поля.

Началось дерби Северного Лондона!

Добрый день, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча чемпионата Англии "Тоттенхэм" - "Челси".

В прошлом туре чемпионата обе лондонские команды выиграли свои матчи. "Челси" уверенно справилось с земляками из "Фулхэма", обыграв тех 2:0. Голы забивали Оскар и Микель. А вот "шпоры" очень долго не могли ничего поделать в Кардиффе, но на третей добавленной минуте Паулиньо точным ударом пяткой замкнул пас Ламелы. После этих побед "Тоттенхэм" делит первое место в турнирной таблице с "Арсеналом" - у них по 12 очков. У "аристократов" на 2 пункта меньше и они на четвертом месте.

А на неделе обе команды играли в Кубке Лиги. "Челси" играло со скромным "Суиндоном" и уверенно победило 2:0. "Тоттенхэм" не менее уверенно победил, забив в ворота "Астон Виллы" четыре "сухих" гола. Теперь в 1/8 Кубка Лиги "Челси" сыграет с "Арсеналом", а "Тоттенхэм" отправится в Сток.

Интересно, что тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш 7 лет работал вместе с Жозе Моуриньо скаутом. Он помогал своему соотечественнику в "Порту", "Челси" и "Интере". "Я чувствовал, что мог принести Моуриньо намного больше пользы. Но Жозе на тот момент не нуждался в ассистенте. Поэтому после миланского "Интера" я решил пойти своей дорогой", - рассказал Виллаш-Боаш. Так что, для наставника "шпор" очный матч между его нынешней и прошлой командами должен быть очень принципиальным.

Букмекеры в этом матче видят фаворитом команду Моуриньо. Но на 100% они в победе "Челси" не уверены. William Hill дает на победу "Челси" 2.50, а на победу "Тоттенхэма" 2.60.