ки последних игр. После неплохого старта и "Заря", и "Волынь" затормозили. И сегодня главным вопросом будет то, кто хочет больше победить. В обеих командах достаточно футболистов, которые это желание могут реализовать.

28 сентября, 18:30Донецк, "Металлург"Металлург Д - ШахтерТрансляция на ТК Футбол

Если в мире и есть дерби, в котором все практически решено заранее, так это дерби Донецка. И вроде бы, "Металлург" вполне приличная команда, но выйти и хорошо сыграть против своих соседей у них получилось один раз в истории. Ну, может два. Так что, с большей вероятностью можно рассчитывать на легкий поединок для "горняков".

28 сентября, 19:30Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - ЧерноморецТрансляция на 2+2

Это тот матч, который может стать не только украшением тура, но и всего чемпионата. У обоих команд сейчас хорошая форма, обе часто хорошо исполняют тренерские установки, есть крутые качественные исполнители. И самое главное, за чистое второе место, которые получит победитель, должна быть серьезная драка. В которой не намного больше фаворитизма у "Днепра", как у хозяев.

29 сентября, 16:00Мариуполь, "Ильичевец"Ильичевец - ГоверлаТрансляция на ТК Футбол

Ужгородская команда постепенно набирает обороты. И пусть, подопечные Грозного еще не избавились от статуса возможного аутсайдера, шансы на борьбу у команды есть. А вот "Ильичевец", как обычно, команда середины таблицы. В принципе, именно мариупольцы имеют больше шансов на победу в этом матче, но "Говерла" будет "зубами" цепляться за очки.

29 сентября, 17:00Львов, "Украина"Карпаты - ТаврияТрансляция на 2+2

Львовяне могут перевести дух. Они очень неплохо отыграли в матчах с "Шахтером" и "Динамо", выиграли в Кубке, и сейчас будут играть с главным аутсайдером чемпионата. "Таврия" старается не быть "мальчиками для битья", но из этого редко что-то получается.

29 сентября, 19:00Полтава, "Ворскла"Ворскла - ДинамоТрансляция на ТК Футбол

За последние три сезона "Динамо" дважды проигрывало в Полтаве. Так что, выездные матчи с "Ворсклой" стали для киевлян практически больным местом. "Динамо" и так с трудом добывает свои результаты, так еще и Рома Безус, который стал звездой именно в Полтаве, получил повреждение и не сможет сыграть против своей бывшей команды.

29 сентября, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - Металлург ЗТрансляция на 2+2

В этом матче ожидать сенсации не стоит. "Металлист" на три головы выше соперника и просто обязан с легкостью обыгрывать запарожцев.

30 сентября, 17:00Киев, "Динамо"Арсенал - СевастопольТрансляция на 2+2

Очень похоже, что в руководстве киевского клуба произошли какие-то качественные изменения. Ведь клуб играет и готовится ко всем матчам чемпионата. И разговоров о том, что "Арсенал" не явится на ту или иную игру уже нет. Значит ли это, что "канониры" постепенно начнут "восставать из пепла"? Будем надеяться. Ведь, потенциал у этой команды есть.

РБК-Украина