Он подчеркнул, что "определенным людям" в Федерации футбола Украины, отвечающим за обеспечение юридической поддержки, в том числе и в решении тех явлений, которые произошли на стадионе "Львов Арена", следовало бы обратиться за консультацией, "вместо того, чтобы махать лозунгами".

"В результате мы сегодня получили решение, которое фактически лишает нашу сборную поддержки десятков тысяч болельщиков на стадионе в Харькове на финишной прямой в борьбе за право поехать на чемпионат мира в Бразилию. Я, со своей стороны, безусловно, готов оказать поддержку национальной ассоциации, если она в таковой заинтересована", - отметил  Суркис.

ФИФА наказала сборную Украины за поведение болельщиков во время матча отбора Чемпионата мира против Сан-Марино во Львове. Следующий отборочный матч в Харькове сборная Украины проведет без зрителей. Кроме того, наша федерация оштрафована на 45 тыс. франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 г. включительно.

РБК-Украина