грали свои матчи. "Челси" уверенно справилось с земляками из "Фулхэма", обыграв тех 2:0. Голы забивали Оскар и Микель. А вот "шпоры" очень долго не могли ничего поделать в Кардиффе, но на третей добавленной минуте Паулиньо точным ударом пяткой замкнул пас Ламелы. После этих побед "Тоттенхэм" делит первое место в турнирной таблице с "Арсеналом" - у них по 12 очков. У "аристократов" на 2 пункта меньше и они на четвертом месте.

А на неделе обе команды играли в Кубке Лиги. "Челси" играло со скромным "Суиндоном" и уверенно победило 2:0. "Тоттенхэм" не менее уверенно победил, забив в ворота "Астон Виллы" четыре "сухих" гола. Теперь в 1/8 Кубка Лиги "Челси" сыграет с "Арсеналом", а "Тоттенхэм" отправится в Сток.

Интересно, что тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш 7 лет работал вместе с Жозе Моуриньо скаутом. Он помогал своему соотечественнику в "Порту", "Челси" и "Интере". "Я чувствовал, что мог принести Моуриньо намного больше пользы. Но Жозе на тот момент не нуждался в ассистенте. Поэтому после миланского "Интера" я решил пойти своей дорогой", - рассказал Виллаш-Боаш. Так что, для наставника "шпор" очный матч между его нынешней и прошлой командами должен быть очень принципиальным.

Букмекеры в этом матче видят фаворитом команду Моуриньо. Но на 100% они в победе "Челси" не уверены. William Hill дает на победу "Челси" 2.50, а на победу "Тоттенхэма" 2.60.

РБК-Украина