лидерство хозяев. Мяч, забитый Серхио Гарсией, обеспечил игре нервную концовку, но не более того.

Тем временем "Атлетик" был сильнее "Бетиса". Хавбек басков Беньят простил бывшую команду, смазав пенальти, на что зеленые ответили голом Хорхе Молины. Впрочем, хозяева не подвели ожиданий болельщиков и вырвали победу усилиями Оскара де Маркоса и Микеля Сан-Хосе.

В другой встрече "Хетафе" обыграл "Сельту" - 2:0. По голу в разных таймах забили Лисандро Лопес и Альваро Арройо.

Италия

Прибывшая в Милан "Фиорентина" быстрее добилась желаемого. Хоакин нарвался на фол в штрафной хозяев, и Джузеппе Росси забил с пенальти свой пятый гол в пяти турах. Однако уже 12 минут спустя Эстебан Камбьяссо красиво пробил с лета, приняв перед этим мяч на грудь, и сделал счет равным.

Второй гол в свой актив записал бразильский защитник Жонатан, после чего "Интер" должен был забивать еще. Нето выручил, парировав искусный удар Альваро Перейры, а Камбьяссо промахнулся сам. Флорентийцев мог спасти Массимо Амброзини, но и он послал мяч мимо ворот.

"Интер" выиграл 2:1 и стал вторым, тогда как команда Винченцо Монтеллы осталась пятой.