Победы "Металлиста" и "Шахтера" читались довольно легко. Особенно харьковчан, которые спокойно готовятся к каждому матчу тура, ни на что не отвлекаясь. По поводу победы "горняков" были вопросы, в свете их игры Лиге Чемпионов, но дончане очень уверенно разобрались с "Ворсклой", показав, что их кризис подходит к концу.

До сих пор восхищает "Черноморец". Вроде бы команда после эмоционально сложного поединка в Загребе должна была "подсесть". Но Роману Григорчуку удается творить со своими подопечными настоящие чудеса. "Моряки" просто вышли на поле и со свойственно легкостью и прытью разобрались с "Зарей". В следующем туре им предстоит сыграть с "Днепром", с которым они делят второе место. И то, что в этом матче можно будет проверить крепость "Черноморца" можно не сомневаться.

А "Днепр" с "Металлургом" выдали вообще безумный матч. Футболисты устроили такую перестрелку на радость болельщикам, и сожгли пару десятков нервных клеток своим тренерам. Количество моментов у одних и у других ворот было просто невероятным. Одни Калинич и Зозуля могли спокойно делать по хет-трику. Но уровень игроков Рамоса оказался сильнее запорожских ребят, и они, все таки, победили.

Ну, и завершить наши итоги мы просто обязаны матчем киевского "Динамо". Когда Идейе забил свой гол на 84 минуте, вспомнилось начало прошлого сезона, когда Браун несколько игр подряд забивал победные голы перед самым свистком. С одной стороны, победа у киевлян получилась очень выстраданной. С другой, динамовцы так обстреливали ворота Ильющенкова, что, в принципе, могли и добыть победу уверенней. Но игра сложилась, как сложилась, и хочется пожелать "Динамо", что эта игра станет первой ступенькой к возвращению в борьбу за высокие места. Тем паче, киевляне символично поднялись с шестого места на пятое.

 

РБК-Украина