У "Барселоны" были трудности со "стандартами", и мы должны найти решение этой проблемы. Мы хотим прибавлять день ото дня, становиться еще увереннее. Впрочем, несмотря на наши ошибки, в чемпионате мы победили во всех четырех матчах.

Когда я согласился на работу в "Барселоне", понимал, что любой результат, кроме победы в чемпионате, будет признан провалом. Верю, что мы можем повторить блестящие успехи клуба в последних сезонах. За это время команда вышла на высочайший уровень, снова достичь который будет очень сложно. Никто не может отрицать, что "Бавария" - один из лучших клубов мира. Поэтому в таком матче, естественно, можно и проиграть.

"Аякс" и "Барселона" действуют в очень похожем стиле. Обе команды делают ставку на молодых игроков, которые представляют несколько поколений, прошедших через академии клубов. "Аякс" в перманентном процессе развития. Каждый год амстердамцы продают своих ведущих футболистов, а завтра гости будут во многом надеяться на де Йонга. Боян Кркич тоже очень хорош, особенно в игре на флангах. Он будет стараться вернуться на пик своей формы".

Добавим, что РБК-Украина будет вести онлайн трансляцию матча "Барселона" - "Аякс".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина