ста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Конец матча. Первая очень важная победа "Шахтера".

90+3 мин. Ну, у Адриано должен быть момент. И он должен его "запороть". Фред прострелил на в центр штрафной, откуда пробивал Луис, но мимо ворот.

90+1 мин. В меньшинстве доигрывать будет "Сосьедад". Гранеро на ровном месте получил травму, а замен больше у команды нет.

87 мин. Это победа! Тейшейра в одиночку протащил мяч с левого фланга в центр и сильно пробил из-за штрафной точно в правый угол

86 мин. Больше замен ни у кого нет. Фред вышел вместо Фернандо.

85 мин. Мартинес "мешком" свалился на Пятова при подачи с правого фланга. Игроку "Реала" желтая карточка, а Пятову нужна помощь врачей.

84 мин. Фернандо также не уйдет с поля без желтой карточки.

83 мин. Вместо Пардо вышел Гранеро.

81 мин. Как мило! Бергара выпрашивал у судьи желтую для Адриано. Судья показал "горчичник", но сан-себастьянцу.

80 мин. Дальний удар от Фернандо. Неплохо, но прямо по центру ворот в руки голкипера.

78 мин. И тут же невероятно опасно было у ворот Пятова! После подачи со штрафного Вела бил головой с близкого расстояния и попадает в перекладину!

77 мин. Бернард дебютирует в Лиге Чемпионов. Ушел отдыхать Коста.

74 мин. Гризманн свое отыграл. Вышел Чори Кастро.

72 мин. Ух ты! Гризманн из оффсайда выскочил один на один с Пятовым, пробил в вратаря, но мяч отлетел обратно к французу, тот подыграл себе рукой и забил в пустые ворота. Гол естественно отменен, но очень неприятный момент.

69 мин. Ответ "Сосьедада" - Сеферовича поменял Агиречче

67 мин. А Коста совсем неприлично прихватил за футболку Гризманна.

66 мин. Вместо Хюбшмана вышел Степаненко.

65 мин. А со второй попытки "горянки" забивают чисто! Срна прострелил в центр штрафной, там Коста пяткой скинул под удар Тейшейру, который низом вогнал мяч в дальний угол!

63 мин. Забивает "Шахтер"! Но из оффсайда! Срна прострелил на дальнюю штангу, откуда Тайсон переправил мяч в пустые ворота. Но как далеко от защитников находился бразилец.

62 мин. Кучер дал убежать Сеферовича,который сумел принять мяч в штрафной и пробить с острого угла. Пятов среагировал и забрал мяч.

58 мин. Симпатично разыграли угловой "горняки". Но удар Тейшейры получился недостаточно крученным. Слишком мимо.

54 мин. По очереди владеют мячом команды. Такое ощущение, что про атаку сейчас никто не думает.

50 мин. Намного лучше начал второй тайм "Шахтер". Более быстрыми и целенаправленными стали атаки "горняков".

46 мин. Вот это уже неплохо! Срна прострелил и на дальней штанге Тайсон попытался пробить, но защитник подставил ногу.

Смотрим второй тайм и ждем большей активности от "Шахтера".

А тем временем, посмотрим, что там в других матчах:

МЮ - Байер, 1:0Галатасарай - Реал, 0:1Бавария - ЦСКА, 2:0Виктория - Ман. Сити, 1:1Копенгаген - Ювентус, 1:0Олимпиакос - ПСЖ, 1:1Бенфика - Андерлехт, 2:0

Первый тайм за Сан-Себастьяном. Отдыхаем.

45+1 мин. Адриано отмахнулся в центре поля в борьбе с Пардо.

45 мин. Сам пострадавший пробил мимо ворот.

44 мин. Ракицкий свалил по центру ворот рядом со штрафной Гризманна.

42 мин. К счастью "горняков", Пардо пробил с опаснейшего штрафного прямо в стенку.

41 мин. Пардо с Гризманном разыграли очень классную "стенку", но подкат Кучера в последний момент выбил мяч из под ног полузащитника соперника.

37 мин. Обмен любезностями. На опасный прострел Срны со своего фланга, баски ответили забросом на Велу, которого переиграл Пятов.

33 мин. После подачи углового в исполнении Тайсона, защитники занервничали и мог "Шахтер" что-то выдавить из этого. Но нет - не получилось. Слишком блекло играют дончане в атаке.

29 мин. Вдавил "Сосьедад" "горняков" в собственную штрафную. Исполнили баски несколько опасных угловых, пробили по воротам, но до гола еще далеко.

25 мин. Невероятный пас от Гриманна вывел Велу один на один с Пятовым. Но "парашют" у нападающего не получился. Мимо ворот.

24 мин. Коста из центра поля выводил на пустое пространство по правому флангу Срну, но прострел Дарио пришел в руки голкипера, а не на Адриано.

20 мин. Выровнялась игра, но баски больше держат мяч. Но все это происходит в основном в центре поля. Без моментов у нас игра.

16 мин. Тейшейра мог бить, но решил упасть на линии штрафной. Судья решил, что это было слишком картинно.

14 мин. Пардо сумел продраться сквозь защитников по центру ворот и выскочил один на один с Пятовым, который ценой удара по голове первым успел накрыть мяч.

12 мин. Долго держался мяч в ногах игроков "Сосьедада". Но долгие перепасовки ни к чему не привели. Фернандо отобрал мяч у Велы.

8 мин. А сейчас инициативой завладели хозяева. "Шахтер" играет на контратаках. Одна из них привела к тому, что Фернандо простреливал с правого фланга. Но опасным пас не получился - Браво забрал мяч в руки.

4 мин. Ошибка Кучера у своей штрафной привела к тому, что Гризманн оказался на ударной позиции. Но с его выстрелом Пятов спокойно справился.

3 мин. Очень осторожно начали игру команды. Без особого рвения идут игроки вперед.

Прозвучал долгожданный гимн Лиги Чемпионов. Команды готовы. Мы тоже. Так что, поехали!

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Чемпионов между "Реал Сосьедадом" и донецким "Шахтером".

В свое время, "Реал" из Сан-Себастьяна был довольно известным в Украине. Причина этого интереса в том, что зимой 2001 года у киевского "Динамо" был куплен грузинский форвард Гергий Деметрадзе. Травма колена помешала ему полноценно заиграть в Испании, но свои 13 игр он провел. Помимо интереса украинского болельщика, у клуба было достаточно поклонников и в России. В тот же период за басков играли нынешний тренер "Спартака" Валерия Карпин и Дмитрий Хохлов.

В прошлом сезоне королевский клуб столицы Страны Басков смог попасть в Лигу Чемпионов лишь в последнем туре. Тогда, "Сосьедад" сумел выиграть у "Депортиво", а "Валенсия", главный оппонент "Реала" в борьбе за третье место, проиграла "Севилье".

Свой путь в групповой этап "Реал Сосьедад" начинал с раунда плей-офф, где баскам выпало играть с "Лионом". После первого матча мало кто скрывал удивления - бело-синие выиграли во Франции 2:0. После такой победы им не составило труда повторить ту же процедуру дома. На "Аноэте" "Лион" был снова бит со счетом 2:0.