матча в Сан-Себастьяне получился довольно блеклым. Лучше смотрелись хозяева, которые неплохо держали мяч и частенько напрягали донецких защитников. Но опасность возникла только после спонтанности. Неожиданный пас Гризманна со своей половины поля вывел Велу один на один с Пятовым, но точному удару нападающего помешал Кучер.

Вторая половина игры прошла более интересно. В первую очередь, из-за того, что "Шахтер" добавил в свои действия больше скорости. И это принесло свои результаты. На 65-й минуте "горнякам" удалась такая комбинация, что показалось, что ни Фернандиньо, ни Мхитарян из Донецка не уезжали. Быстрая, острая и, главное, результативная. Срна простреливал с правого фланга, Коста из центра штрафной пяткой скинул под удар Тейшейре и Алекс точным ударом вбил мяч в угол ворот. После забитого гола дончане немного сбавили обороты, за что могли быть наказаны. Вела головой пробивал после подачи со штрафного, но ворота "Шахтера" спасла перекладина. А затем "горянки" сделали "контрольный в голову". Точнее, сделал это Тейшейра, который сам прошел с мячом от левого фланга к центру и пробил в дальний от себя угол. 2:0 и "Реал Сосьедад" вообще перестал играть.

Донецкий "Шахтер" добыл стратегически очень важную победу. После этого матча "Сосьедад" может "оклиматься" и преподнести сюрприз в играх с "Байером" и "Юнайтед". А "Шахтеру" нужно что-то делать с собой. Такой игрой у конкурентов не выиграть.

Со стенограммой онлайн трансляции вы можете ознакомится здесь

РБК-Украина