В конце матча Мауро Икарди вывел хозяев вперед, но уже через две минуты Артуро Видаль сравнял счет. "Манчестер Юнайтед" выбрался из спячки и обыграл на своем поле "Кристал Пэлэс", а несколько часов спустя своих третьих побед в премьер-лиге добились "Тоттенхэм" и "Арсенал".

Испания

Гарет Бейл отметил дебют в "Реале" голом, но это не помогло мадридцам обыграть "Вильяреал" (2:2) и поддержать почин "Барселоны" с "Атлетико", которые победили во всех четырех стартовых турах.

"Желтая подводная лодка" начала матч очень активно и в середине первого тайма вышла вперед благодаря голу Кани, который воспользовался заминкой в защитных рядах "Реала". Гости отыгрались незадолго до перерыва, когда Бейл направил мяч в сетку после скидки Даниэля Карвахаля. На 64-й минуте Криштиану Роналду вывел "Реал" вперед, но очень скоро Джовани дос Сантос восстановил равновесие в счете.

В матче с "Севильей" у "Барселоны" долгое время не было причин для переживаний: в первом тайме забил Дани Алвес, а на 75-й минуте Лионель Месси результативно замкнул подачу Неймара. Впрочем, в оставшееся время противостояние заиграло новыми красками. Иван Ракитич сделал счет 2:1, а на 90-й минуте после углового отличился оставшийся неприкрытым Коке. В добавленное время судьбу матча решил вышедший на замену Алексис Санчес.

Бывший нападающий "Барселоны" Давид Вилья помог "Атлетико" победить "Альмерию" (4:2), отличившись во второй раз в чемпионате.

Германия

Благодаря голам Пьер-Эмерика Обамеянга и Генриха Мхитаряна дортмундцы вели со счетом 2:0 уже после 22 минут. Правда, к началу второго тайма гости отыгрались, чем только разозлили "Боруссию", ответившую голами Обамеянга, Марко Ройса и дублем Роберта Левандовски. Таким образом, дортмундцы победили во всех пяти матчах на старте бундеслиги.

Потеряв очки в предыдущем туре, "Бавария" отыгралась на "Ганновере", хотя первый тайм команды провели без голов. На 51-й минуте Марио Манджукич поразил ворота соперника с паса Тони Крооса, а второй мяч забил лучший игрок Европы по версии УЕФА Франк Рибери. Француз отличился после того, как голкипер парировал удар Арьена Роббена.

"Байер" оправился от недавнего поражения в игре с "Шальке", победив со счетом 3:1 "Вольфсбург". Дубль на счету Штефана Кисслинга. "Шальке" тем временем добился в матче с "Майнцем-05" второй победы в сезоне (1:0), и принес ее дальний удар новичка гельзенкирхенцев Кевин-Принса Боатенга.

Вацлав Кадлец забил два гола за "Франкфурт" из Айнтрахта, который уверенно обыграл "Вердер" в Бремене - 3:0. Продолжает выздоравливать "Штутгарт", начавший сезон с трех поражений. В пятницу швабы одержали во встрече с "Гертой" вторую победу в двух турах, для чего хватило одного гола Кристиана Гентнера.

Англия

В двух предыдущих играх с "Челси" и "Ливерпулем" команда Дэвида Мойеса взяла лишь одно очко, не забив ни одного мяча. Вот и на сей раз противник не давался манкунианцам, но в добавленное к первому тайму время те получили право на пенальти, и его реализовал Робин ван Перси.

"МЮ", в составе которого дебютировал Маруан Феллени, давил и во втором тайме. Следствием такого хода игры стало удаление у "Пэлэс" и гол Уэйна Руни. На 81-й минуте форвард поразил ворота прямым ударом со штрафного - 2:0.

Состоялся и долгожданный дебют в рядах "Арсенала". Месут Эзил не только вышел в основном составе, но и принял участие в атаке, которую голом завершил Оливье Жиру. В итоге "канониры" обыграли "Сандерлэнд" со счетом 3:1, тогда как дубль Гильфи Сигурдссона помог "Тоттенхэму" победить "Норвич" - 2:0. В свою очередь "Манчестер Сити" на выезде поделил очки со "Сток Сити" - 0:0.

Судьбу матча в Ливерпуле решил единственный гол Стивена Нейсмита, отметившего свое 27-летие. Таким образом, в поединке с "Челси" Роберто Мартинес добился первой победы у руля "Эвертона".

Италия

Первый тайм матча в Милане прошел в равной борьбе, а в середине второй половины соперники начали чаще раскрываться. Нападающий "Интера" Икарди, который в прошлом сезоне в составе "Сампдории" забил три гола в двух встречах с "Юве", открыл счет на 73-й минуте. Едва появившись на поле, 20-летний футболист воспользовался передачей Рикардо Альвареса.

Впрочем, преимущество хозяев длилось лишь две минуты. Видаль принял мяч от Квадво Асамоа, переместился с фланга ближе к центру и безукоризненно пробил с левой. Тут же Карло Тевес мог забивать второй гол "Ювентуса", но его мощный удар оказался чуть неточным.

За две минуты до конца основного времени нападающий сборной Аргентины был близок к результативной передаче, но Самир Ханданович не дал Видалю отличиться со "второго этажа".

Что не удалось "Интеру" с "Юве", сделал "Наполи". Голы экс-мадридцев Гонсало Игуаина и Хосе Кальехона помогли команде Рафаэля Бенитеса одолеть "Аталанту" (2:2) и продлить победную серию до трех встреч.

"Милан" же проявил волю, отыграв два мяча в концовке гостевого поединка с "Торино". Уже в добавленное время очко для "россонери" спас реализовавший пенальти Марио Балотелли - 2:2.