Однако Кэйхилл убеждён, что 32-летний игрок не вернётся на международную арену.

"Это решение было принято, и теперь он двигается дальше", - цитирует Кэйхилла сайт "Челси.

"Думаю, этот вопрос закрыт. Решение было принято, и теперь это история. Мы просто знаем, как здорово он выступал за сборную, вот и всё".

Хотя с момента завершения карьеры Терри в сборной прошёл уже год, Кэйхилл считает, что "три льва" всё ещё приспосабливаются к жизни без капитана "Челси" и его бывшего партнёра по сборной Рио Фердинанда, который покинул команду в прошлом сезоне.

"Это были два важные игрока, и они перестали играть за сборную в одно и то же время, поэтому должен был быть переходный период, и сейчас он как раз проходит", - сказал защитник "Челси".

"У нас есть классные центральные защитники, но когда две звезды, два высококлассных центральных защитника покидают состав, это тревожит. Люди обязательно будут говорить о таком".

Отыграв три последних матча вместе, Кэйхилл и Фил Джагелка стали претендентами на то, чтобы стать преемниками Терри и Фердинда.

Относительно готовности к этому Кэйхилла возникли вопросы в прошлом месяце, когда его легко переиграл шотландский нападающий Кенни Миллер, однако он утверждает, что оставил тот неудачный вечер позади.

"Я не видел повторов момента, но я прокручивал его здесь", - говорит Кэйхилл, указывая на свою голову.

"Ты сразу же осознаёшь ошибки, когда совершаешь их. Анализируешь, что сделал, а потом движешься дальше".

Выдающаяся игра атаки в матчах с Шотландией и Бразилией не скрыла неудачных выступлений, которые омрачили начало отборочной кампании англичан.

В случае поражения от Украины Англия может опуститься на третье место в группе H за два матча до окончания этапа, и Кэйхилл понимает, что сборная не может позволить себе проиграть в Киеве.

"Это ключевой момент. Мы должны добиться результата", - сказал 27-летний игрок.

РБК-Украина