Ну, и отдельной "отметки" заслуживает Максим Фещук, который сделал хет-трик. Украинский чемпионат не самый забивной в мире, и поэтому такое достижение случается редко.

От матча "Металлиста" с "Шахтером" ждали слишком многого. И поэтому, игра двух самых ярких команд показалась слегка натужной. Понятно, что над обеими висела важность результат. Понятно, что нестись сломя голову на ворота соперника никто не хотел. Но такой оборонительный и выжидательный футбол в исполнении самых южноамериканских команд Украины выглядел очень странно.

В этом плане, матч "Динамо" с "Днепром" смотрелся немного ярче. Хотя, и здесь, в первые 20 минут команды больше осторожничали, чем добывали результат. И "Днепр", забив гол, явно слишком рано уверовал в то, что удержит результат. И поплатился за это. И кстати, киевляне провели один из лучших таймов в своем исполнении. Правда, у команды Блохина продолжает "хромать" реализация, что нужно срочно подправлять. Но в целом, игра, в особенности второй тайм, был намного веселее донецкого матча.

Также, хочется отметить уверенность в игре "Ворсклы" и "Черноморца". Обе команды стабильно берут очки в матчах с равными. И в этой ситуации, действительно радует одесская команда, которая занимает высокое место, даже после игр с 4-мя основными грандами. Полтаве еще предстоит испытание матчами с "Шахтером", "Металлистом", "Динамо" и "Днепром".

РБК-Украина